Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение 1 апреля в Коми начнётся месячник внимания для участников Великой Отечественной войны

1 апреля в Коми начнётся месячник внимания для участников Великой Отечественной войны

20 марта 2013

По информации министра здравоохранения Республики Коми Ярослава Бордюга, в апреле для участников, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны (тружеников тыла), супругов погибших (умерших) предполагается провести дополнительные комплексные медицинские и диспансерные осмотры. Маломобильным ветеранам войны и гражданам пожилого возраста будет оказана консультативно-диагностическая и лечебная помощь на дому.

В преддверии Дня Победы для ветеранов, находящихся на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения республики, будут организованы праздничные мероприятия. Для тех, кто предполагает выехать в эти дни за пределы муниципальных образований, будут оформлены справки-анкеты. В них будут указаны имеющиеся заболевания, а также лекарственные средства, принимаемые ветеранами. Кроме того, состоятся встречи руководителей лечебно-профилактических учреждений с ветеранами, активами ветеранских организаций муниципальных образований.

"Сегодня ветеранам Великой Отечественной войны уделяется повышенное внимание во всех учреждениях здравоохранения. Приоритет в этот предпраздничный месяц будет отдан профилактике и лечению хронических заболеваний", - отметил Ярослав Бордюг.

                                                                                                                           «Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму