Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства День космонавтики в Сказке

День космонавтики в Сказке

24 апреля 2017
День космонавтики в Сказке

12 апреля – это день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, это повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же за звёзды там, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы – телескопы, чтобы можно было наблюдать за звёздным небом. Люди узнали, что кроме Земли есть и другие планеты. День 12 апреля стал особенным – днём триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
В детском саду «Сказка» для детей, в преддверии празднования Дня космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было ознакомление дошкольников с космосом, расширение их знаний о космических полётах и воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.
В течение недели ребята получали представления о Солнечной системе, о Земле как планете (о её форме, размере, движении вокруг Солнца и своей оси). Узнали имя первого космонавта Земли – Юрия Гагарина. Педагоги вместе с детьми оформили тематическую выставку рисунков, посвящённую Дню космонавтики. Все работы получились яркими и оригинальными. Дошколята очень внимательно рассматривали предоставленные им книги о космосе, в том числе детские энциклопедии.
С ребятами из средних, старших и подготовительных групп провели спортивное развлечение «Космическое путешествие». В ходе соревнований прошли эстафеты: «Построй ракету», «Погружение в ракету», «Долететь до Марса». Воспитанники с удовольствием попрыгали и побегали, получив в итоге массу положительных эмоций.
В результате таких мероприятий, проводимых в игровой форме, у детей формируется стремление к здоровому образу жизни, а также развиваются ловкость, быстрота, выдержка и выносливость. Педагоги посредством соревнований старались привить детям желание быть сильными и смелыми, но главное – им удалось доставить ребятишкам радость.
М.Янчук, инструктор по физкультуре д/с «Сказка»
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму