Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Звуки капели

8 мая 2017
Звуки капели

Когда солнце вышло из-за хмурых туч после долгой зимы и засветило ярче, снежные шапки на крышах домов начали таять и люди услышали звуки капели, сообщающие о скором приближении весны, в актовом зале детского сада «Солнышко» прошёл муниципальный вокально-танцевальный фестиваль «Музыкальная капель-2017». 19-го апреля ребята дошкольного возраста растопили сердца зрителей своими номерами.
Открыли фестиваль воспитанники д/с «Солнышко», энергично станцевав с помпонами. А ведущие О.Маркина и Г.Гудырева, воспитатели д/с «Солнышко», а также Е.Кузнецова и И.Шуклина, воспитанницы д/с «Солнышко», прочли стихотворения и рассказали немного о предстоящем меро-приятии.
Первыми выступили воспитанницы д/с «Золотой ключик», рассказавшие о веснушках, появляющихся на лицах в тёплую погоду, исполнив весёлую песню «Конопушки» (музыкальный руководитель И.Шишерина). Продолжая «тёплую» тему, девочки из д/с «Дюймовочка» представили танцевальную композицию «Весну звали» (музыкальный руководитель М.Меретукова). Бравые молодцы из д/с «Солнышко» спели «Утушка луговая» под аккомпанемент аккордеона, на котором играла Г.Гудырева (музыкальный руководитель О.Маркина). Малыши из д/с «Сказка» представили современный танец «Бибика» (музыкальный руководитель Н.Истомина). Возвращаясь к теме погоды, воспитанницы д/с «Чебурашка» подготовили танцевальную композицию «Летняя гроза» (музыкальный руководитель В.Бондаренко). Танец «Яблочко» продемонстрировали ребята из д/с «Золотой ключик» (музыкальный руководитель И.Шишерина). «Будущие танцоры ансамбля Александрова», – с улыбкой сказали о выступлении зрители. А.Мезенцев и Я.Кудленко из д/с «Сказка» спели о семечках (музыкальный руководитель Е.Колупаева). А воспитанники д/с «Солнышко» представили задорный танец «Оранжевые подтяжки» (музыкальный руководитель О.Маркина), также ребята вместе с ведущими исполнили финальную песню «Светит солнышко».
Детсадовцы не только выступали в этот день, но и смогли повеселиться вместе с клоунами Чупа и Чупс, пришедшими к ним в гости. Клоуны играли с детьми, загадывали им загадки и научили малышей чихать, как слон.
Почётные гости мероприятия Е.Медведовская и Г.Седых, старшие инспекторы Управления образования администрации ГО «Вуктыл», вручили дипломы и подарки участникам фестиваля в номинациях «вокальное творчество» и «танцевальное творчество».
Е.Медведовская поделилась приятными впечатлениями от мероприятия, выразила надежду, что «Музыкальная капель» пройдёт ещё не один раз. Она отметила, что на плечах музыкальных руководителей лежала большая ответственность – разглядеть талантливых ребят и помочь им развить способности. И, судя по успешно прошедшему мероприятию, музыкальные руководители отлично справились со своей задачей.
Фестиваль помог выявить и поддержать талантливых детей и творческие коллективы, стимулировал интерес ребят к музыке и танцам. «Музыкальная капель» получилась по-настоящему весенней – у малышей были яркие наряды, весёлые номера, искренние улыбки и хорошее настроение!
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму