Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Знакомство с библиотекой – на первом месте!

Знакомство с библиотекой – на первом месте!

24 октября 2013
Знакомство с библиотекой – на первом месте!

Несмотря на почти зимний пейзаж за окном, в детской библиотеке в тот день царила  (как всегда!) атмосфера теплоты и радости: к нам в гости на встречу с яркими выставками, с красочными журналами и со сказочными героями театральной студии «Петрушка» пришли наши давние знакомые – воспитанники детского садика «Дюймовочка». С этим садом (как и с другими садами города) мы тесно сотрудничаем уже много лет, так как мудрые педагоги понимают ценность дара печатного слова в воспитании малышей.

Особый восторг у дошколят вызвало наше обновлённое после ремонта внутри и снаружи  здание!

Стены библиотеки украшают картины учащихся центра внешкольных работ (педагог И.В. Рынденко). С них и началась экскурсия по детской библиотеке. Ведущий библиотекарь Светлана Васильевна Егорова провела детей по нашей «картинной галерее», мимо зелёного уголка на младший абонемент, где их уже ждала хозяйка отдела – Надежда Викторовна Лыткина, ознакомившая ребятишек с правилами пользования библиотекой и с тем, как книги стоят на полке и как найти нужную.

В читальном зале ребята полистали понравившиеся журналы и посмотрели небольшое театрализованное представление. Многие дошколята уже записаны в нашу библиотеку, например, Ирочка Свотина вместе с мамой Евдокией Васильевной уже более четырёх лет читает умные и добрые книжки!

Мы благодарны Людмиле Юрьевне Мезенцевой, педагогу с тридцатилетним стажем, за то, что в свой педагогический план она внесла очень значимый и для нас, и для ребятишек пункт «Знакомство с библиотекой». В будущем к нам придут читатели, для которых слово «библиотека» станет таким же привычным, как и «детский садик» и «школа».

О. ГЕРГЕРТ,

главный библиотекарь

детской библиотеки.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму