Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Зажгли зал

10 апреля 2017
Зажгли зал

В преддверии Дня работника культуры в КСК 24 марта прошёл конкурс профессионального мастерства «Живи, моя профессия!», стартовавший в ноябре 2016 года и включавший в себя 3 этапа: портфолио, проведение мероприятия и, непосредственно, финал.
В конкурсе приняли участие Т.Турьева – заведующий филиалом МБУ «КСК» «Дом культуры п. Лемтыбож», И.Дунаева – заведующий филиалом МБУ «КСК» «Дом культуры с. Подчерье», С.Лисовая – заведующий филиалом МБУ «КСК» «Клуб п. Лемты», М.Драган – художник-оформитель МБУ «КСК» и Е.Хмурчик – заместитель директора МБУ «КСК». На финальном состязании они представляли «Визитную карточку» и зрелищную (игровую) программу со зрителями.
Отвечая перед мероприятием на вопрос: «Кто такой работник культуры?», конкурсанты сошлись во мнении, что это человек, совмещающий в себе несколько профессий (режиссёр, сценарист, костюмер, актёр и т.п.) и дарующий радость зрителям.
Т.Турьева и С.Лисовая в первом конкурсе поведали о своей работе, обязанностях, с которыми им приходится справляться, и проводимых меро-приятиях. «Гореть, а не тлеть!» – так звучал девиз И.Дунаевой, а рассказать о своей профессии ей помог коллектив «Фантазия». Участницы ДОХК «Рябинка» представили зрителям «Танец звёзд», оформление для которого подготовил М.Драган. Также он представил видеоролик «Один день из насыщенной жизни работника культуры». Из выступления Е.Хмурчик зрители узнали о творческом пути конкурсантки, а завершился номер танцем хореографической группы «Акцент» и песней.
Пока участники готовились к следующему заданию – игровой программе, для зрителей танцевал коллектив «Рябинка».
О.Турьева вышла на сцену первой и проверила голосовые связки присутствующих в зале, предложив им немного проскандировать кричалки. И.Дунаева провела репетицию Первомая, подготовив вместе с «пионерами» (коллектив «Фантазия») шоу «Первомай. Перезагрузка». «Я с вами здороваюсь, значит, желаю вам здоровья», – сказала С.Лисовая и совместно с Н.Барановой провела с публикой зарядку и викторину «Человек и его здоровье». М.Драган с помощью аплодисментов познакомился ближе с присутствующими в зрительном зале. А Е. Хмурчик разделила болельщиков на две группы и устроила песенный конкурс.
Оценивало конкурсантов строгое, но справедливое жюри в составе: О.Бузуляк, и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», Т.Третьяковой, начальника отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», В.Тереховой, депутата Госсовета РК, Е.Ершовой, начальника Управления образования администрации ГО «Вуктыл», О.Алымовой, преподавателя Детской музыкальной школы, Т.Стеценко, старшего инспектора отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», С.Бухваловой, педагога-организатора МБОУ «СОШ №2 им.Г.В.Кравченко».
Пока жюри подсчитывало баллы, для зрителей пела В.Павлова и загадывала загадки ведущая Е.Загорулько.
Председатель жюри О.Бузуляк обратилась к участникам: «Вы подарили нам настоящий праздник, хорошее настроение и вложили душу в свои выступления. Видно, что вы действительно любите свою профессию». В.Терехова поздравила конкурсантов и поблагодарила за то, что своим трудом работники культуры не дают зрителям, жителям округа, черстветь. «Вы всегда на высоте и несёте радость!», – подчеркнула Е.Загорулько.
По итогам конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший клубный работник ГО «Вуктыл» победила Е.Хмурчик, «Мастером настроения» стала И.Дунаева, «Надеждой культуры» – М.Драган. Номинацию «Верность профессии» забрала С.Лисовая, «Заявила о себе ярко» – Т.Турьева. Все участники получили грамоты, подарки и заслуженные аплодисменты.
Работник культуры – это призвание, а не просто специальность. Конкурс «Живи, моя профессия» поспособствовал стимулированию творческой активности участников и выявил лучших специалистов в своей отрасли.
Александра РОДИОНОВА
Фото Е.Нетребко
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму