Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Замечательные мамы и бабушки!

Замечательные мамы и бабушки!

21 декабря 2015
Замечательные мамы и бабушки!

День матери в нашем городе отметили многие: кто-то в кругу друзей, кто-то дома, а кто-то… 27 ноября в Центре национальных культур собрались участники землячеств – «Якташ», «Русь Печорская», «Зарни кад», «Пивнична Мрiя» и «Казачий берег», а гостями на празднике были представители Общественной организации «Дети войны»,  Юлия Марченко, преподаватель Детской музыкальной школы, а также Елена Кукшинова и Мария Хаустова.

Зоя Волкова, руководитель Центра национальных культур, поздравила всех присутствующих с Днём матери и прочитала стихотворение, посвящённое мамам. Она же подготовила и раздала всем собравшимся «звёзды» с вопросами, на которые необходимо было ответить. Вопросы были разнообразными, например: «Кем работала мама?», «Чем бы вы могли порадовать маму?», «Самое коронное блюдо мамы?», «Что означает имя вашей мамы?». Каждый не только ответил на вопрос, но и рассказал интересный случай из жизни…

Елена Кукшинова и Мария Хаустова поздравили присутствующих мам песней «Домой». Далее звучали песни про мам на татарском, русском и коми языках, а аккомпанировала на аккордеоне Юлия Марченко. Кроме того, вспомнили песни о цветах, женских именах и многие другие.

В этот вечер вспоминали самые яркие события из детства, было прочитано много замечательных стихотворений собственного сочинения про мам, детей и бабушек. Затем Зоя Волкова предложила игру для бабушек. В ходе игры оказалось, что все наши бабушки очень разные: замечательные, милые, прекрасные…

Вечер прошёл в кругу друзей, душевно и позитивно.А завершили праздник зажигательными танцами в стиле 80-х годов.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму