Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Юные конкурсанты покорили зрителей

Юные конкурсанты покорили зрителей

7 марта 2017
Юные конкурсанты покорили зрителей

В традиционно мужской праздник – День защитника Отечества, 23 февраля в клубно-спортивном комплексе прошёл конкурс для детей дошкольного возраста «Мини-мистер–2017». Боролись за это звание пятеро смелых участников в возрасте 5-6 лет.

Под общие аплодисменты на сцену вышли участники – Егор Ковалёв, Иван Стеценко, Кирилл Мильчаков, Илья Топорков и Рустам Гатиятуллин в образе настоящих джентельменов. Ребята были в элегантных костюмах и приветствовали зрителей, снимая шляпы-цилиндры.

Ведущая конкурса Д.Бондаренко представила жюри. Считать баллы и следить за выполнением заданий предстояло В.Крисанову, руководителю администрации ГО “Вуктыл”, М.Сушкевич, председателю совета молодёжи ВГПУ “Газпром добыча Краснодар”, А.Непогодину, начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Вуктыла, О.Алымовой, педагогу детской музыкальной школы, и Г.Лукьянченко,  директору Центра спортивных мероприятий МБУ ”КСК”.

Пока конкурсанты готовились к первому выступлению, танец
«Неваляшка» исполнили участницы младшей группы хореографического коллектива «Зёрнышко».

Первый конкурс «Визитная карточка» познакомил зрителей поближе с  претендентами на звание «Мини-мистер». Так гости узнали, что Е.Ковалев – юный волшебник, умеет рисовать, любит играть с игрушками и готовить с мамой блины, а И.Стеценко – добрый, щедрый и старается быть послушным. К.Мильчаков – маленький принц, любит рисовать, кататься на лыжах  и хочет пойти в школу. И.Топорков рождён богатырём, читает стихи и неравнодушен к спорту, а Р.Гатиятуллин – кандидат для спецмиссии, заботлив, любит животных, спорт, лепить, вырезать и рисовать.

В перерыве между конкурсами для зрителей станцевали «пчёлки» из младшей группы хореографического коллектива «Эксельсиор».

«Мир моих увлечений» – так назывался второй конкурс. Ребята смогли удивить жюри и зрителей. Например, Е.Ковалёв предстал в образе динозавра и рассказал много интересного об этих вымерших животных. И.Стеценко оказался любителем моря и будущим капитаном корабля, в своём выступлении он и спел, и станцевал. Объединил любовь к танцам и востоку настоящий юный шейх К.Мильчаков.  И.Топорков показал свои модели из лего, которые он собирает для того, чтобы стать знаменитым конструктором,  а также исполнил танец с юной леди. Р.Гатиятуллин со своими напарниками-спецагентами представил танцевальное попурри.

Песню «Принцесса» исполнила Е.Кукшинова для зрителей, ожидающих следующего этапа конкурса.

Третьим заданием стали «Неожиданные вопросы». Сперва  вопросы задавали ребёнку, а затем родителям, за совпадение ответов начислялись баллы. Благодаря конкурсу зрители смогли узнать кое-что интересное об участниках и их семьях. В семье Егора чаще всего подарки дарит... Дед Мороз, а Иван любит песню «Ты такой красивый с бородой». Кирилл считает, что есть много сладкого – вредно, а куча игрушек – лишняя трата денег. Илья потратил бы все сбережения на сладости для мамы, а Рустам честно признался, что в их доме первым встаёт папа, так как и ложится он тоже раньше всех.

Заключительным испытанием для мальчишек стал конкурс  «Супергерой»: предстояло  показать любимого персонажа и рассказать о нём. Наши ребята выбрали нетипичных мальчиковых героев. Е.Ковалёв поведал о защитнике Отечества, И.Стеценко и И.Топорков – о богатырях, К.Мильчаков – о суперагенте 007, а Р.Гатиятуллин стал самым особенным и любимым для своей мамы.

Жюри удалилось на совещание. А в это время для зрителей выступили Е.Кузьмичева с песней «Самовар», участницы центра современной хореографии «Аллегро» (ансамбль современного танца «Вдохновение») с танцем «Вальс» и А.Ефремова и А.Мухина, исполнившие песню «Любимый папа».

В.Крисанов, председатель жюри, предложил зрителям дружно поаплодировать участникам и родителям, которые переживали за кулисами за своих чад, и поблагодарил орагнизаторов за такой праздник.

Мальчишки уверенно держались на сцене. Все участники выступили достойно, каждый смог продемонстрировать свой талант. Судьи не стали долго томить и приступили к награждению. В  номинации “Всё знайка” победил Егор Ковалёв, “Мистером Оригинальность” стал Кирилл Мильчаков, “Мистером Талант” – Илья Топорков и “Мистером Галантность” – Рустам Гатиятуллин. Почётное звание “Мини-мистер–2017” получил Иван Стеценко.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму