Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Юбилейный праздник в Подчерье

Юбилейный праздник в Подчерье

11 января 2017
Юбилейный праздник в Подчерье

16 декабря жители села Подчерья с размахом отметили 50-летний юбилей Дома культуры. В этот день сельчан пригласили в клуб, где в фойе всех встречали угощениями и разливали горячий ароматный чай.

Вела праздничную программу директор клуба Ирина Дунаева, которая в ходе концерта рассказывала об истории образования учреждения и о людях, работающих здесь.

В исполнении коллектива «Коми бабушки» и народного хора прозвучало много весёлых и душевных песен на русском, украинском и коми языках: «Речка быстрая», «Рябиновые бусы», «Деревенька моя», «Месяц на небе», «Коми муцн», «Возле речки, возле моста», «Дом на горе», «Нянь солцн», «Чарка на посошок» и другие. Дуэтом спели песню «Русская земля» Алёна Фефилова и Эржигит Мадрахимов.

От имени руководителя администрации ГО «Вуктыл» всех работников Дома культуры с юбилеем поздравила Гульнара Идрисова, заместитель руководителя, пожелав удачи, процветания и творческих успехов, и вручила директору клуба цветы и сертификат на приобретение музыкального оборудования, а также благодарности за организацию и проведение экспедиции в Троицко-Печорский  и  Вуктыльский районы Ирине Дунаевой и Наталье Шуричевой.

Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации, поздравив сельчан, пожелала крепкого здоровья, счастья, новых творческих побед и вручила подарок. Елена Загорулько, заведующая методическим сектором клубно-спортивного комплекса, вручила шикарные цветы Ирине Дунаевой, пожелала неиссякаемого вдохновения, счастья, новых номеров и сообщила, что подарок к юбилею был вручён раньше – это ткани для смены декораций и для новых костюмов.

От имени землячества «Казачий берег» со знаменательной датой юбиляров поздравила Наталья Шуричева. Она поблагодарила директора клуба за тесное сотрудничество, за теплоту, доброту и пожелала крепкого здоровья и благополучия. А солистки землячества подарили сельчанам задорную песню.

Зрители каждого выступающего одаривали бурными овациями.

В этот день своими номерами порадовали танцевальные коллективы «Фантазия» и «Звёздочки», представив зажигательные танцы «Моряки», «Ингрит», «Не детское время» и «Я, ты, он, она». Группа «Рассвет» исполнила неувядающий «Вальс», а девочки из коллектива «Фантазия» подарили танец-сюрприз и представили видеоролик, в котором рассказали о своих любимых учителях и работниках Дома культуры. Они же вручили своим педагогам подарки, сделанные руками юных участников художественной самодеятельности из бересты.

Поздравить с юбилеем приехали и артисты клубно-спортивного комплекса г. Вуктыла – Валентина Павлова и вокальная группа «Раздолье».

На протяжении всего праздника прозвучало много тёплых, искренних, душевных пожеланий и поздравлений с юбилеем в адрес сельчан, сотрудников и директора Дома культуры. К этим добрым словам присоединяемся и мы: бесконечного вам вдохновения, уважаемые служители культуры, новых творческих высот и процветания! Не старейте душой и пусть всегда будет полон зал благодарных зрителей!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму