Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Юбилея славный день!

Юбилея славный день!

20 февраля 2023

Больше фото: vk.com/album-42967082_291271077

4 февраля в клубно-спортивном комплексе состоялся торжественный концерт «Нам 30 лет!», посвященный празднованию юбилея МБОУДО «Детская художественная школа».

Открытием концертной программы стали турецкий танец в исполнении коллектива «Рябинка» и красочное неоновое шоу.

Ведущие Дарья Лужанская и Никита Сурганов, объявляли концертные номера и рассказывали о художественной школе, представляя вниманию зрителей видеоролики о занятиях, об учениках и педагогах, а также о создании школы и ее первом директоре – Викторе Ивановиче Камышове.

Гульнара Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл», поздравляя именинников с юбилеем, отметила, что школа стала поистине центром нашего города, где каждый может найти занятие по душе, раскрывая в себе таланты. Также она подчеркнула то, что у школы много поклонников, и пожелала творческих успехов, новых учеников, достижений и неиссякаемой энергии. Гульнара Ренатовна вручила педагогам благодарности за огромный вклад и добросовестный труд, цветы, подарки и сертификат на укрепление материально-технической базы школы. Алевтина Сурганова, директор детской художественной школы, вручила Гульнаре Идрисовой ответное благодарственное письмо и подарок-сюрприз.

Затем Алевтину Сурганову поздравили Валентина Терехова, депутат Госсовета РК, Виргиния Татарова, и. о. заведующего отделом культуры, туризма и национальной политики, Елена Приходько, директор Вуктыльской центральной библиотеки, Григорий Лукьянченко, директор клубно-спортивного комплекса, Оксана Алымова, педагог детской музыкальной школы, Макар Макаренко, начальник ВГПУ, и Марина Романова, председатель первичной профсоюзной организации ВЛПУМГ. Каждый из них произнес самые искренние пожелания в адрес всех сотрудников школы.

Алевтина Сурганова выразила огромную благодарность за активное сотрудничество и всестороннюю поддержку руководству и коллективам ООО «ВЖКХ», МБУ «Локомотив», местной организации ветеранов Вуктыла, кафе «Пицца», Никите Сурганову и особую благодарность – Илье Пузанову и Василисе Гречневой (ВТК-24). За активное участие в творческой жизни детской художественной школы были отмечены грамотами Софья Костромина, София Солонина, Клим Иванов, Елизавета Кулькова, Марина Мисюряева, Ксения Ермолаева, Вероника Бажукова, Татьяна Бажукова, Дарья Лужанская, Эвелина Пойдун, Эмилия Бочкарева и Амина Салех.

На протяжении всей праздничной программы радовали своими выступлениями творческие коллективы художественной самодеятельности города. Красоту и изящество танца показали образцовый хореографический коллектив «Рябинка» и группа «Dance house crew». А танец-йога в исполнении группы «Маленькие йожики» под руководством Инны Сайбель стал самым запоминающим. Свою виртуозную игру, окунув присутствующих в волшебный мир музыки, представили ученицы детской музыкальной школы Елизавета Плотникова (пианино), Алиса Козлова (пианино) и дуэт преподавателей в составе Ольги Габовой (скрипка) и Екатерины Козыревской (пианино). Прозвучали и стихотворения в честь юбилея в исполнении Анны Смертиной и Антонины Власовой.

Приятным сюрпризом для зрителей было дефиле, где педагоги и обучающиеся детской художественной школы продемонстрировали яркие костюмы в стиле «Этно» и «Ритмы города».

Финальной нотой праздничного концерта стала замечательная песня «Нарисуй этот мир» в исполнении учеников и преподавателей школы.

Мероприятие получилось очень ярким и трогательным, в адрес детской художественной школы прозвучало в этот день много теплых слов и пожеланий.

По завершению торжества всех гостей пригласили пройти в фойе второго этажа клубно-спортивного комплекса, чтобы полюбоваться выставкой творческих работ учащихся школы, принять участие в мастер-классах и, конечно же, запечатлеть себя на фотозонах.

 

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму