Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Выставка мастеров

Выставка мастеров

1 декабря 2015
Выставка мастеров

С 5 по 21 ноября в читальном зале Вуктыльской центральной межпоселенческой библиотеки в рамках проекта «Сказка своими руками» прошла выставка декоративно-прикладного искусства.

Галина Печёрская, заведующая центральной библиотекой, дала объявление в средствах массовой информации о предстоящей выставке. Каждый желающий мог принести любые поделки, сделанные своими руками. Среди желающих выставить свои работы оказались и молодёжь, и старшее поколение, которые принесли красивые картины и иконы, изготовленные из бисера и страз, мягкие игрушки, цветы из бисера и лент и бижутерию (бусы, колье, серьги, браслеты).

В выставке приняли участие простые жители Вуктыла, мастера на все руки: Наталья Горбач, Елена Полина, Алеся Букатина, Елена Герман, Лидия Щербатых, Ольга Батурина, Елена Хабарова, Любовь Головина, Лидия Синичкина и Елена Лёвкина.

Все работы были очень интересные, все они вызывали восхищение и даже гордость от того, что в нашем городе живут такие замечательные мастерицы. Глядя на представленные на выставке изделия декоративного творчества, хотелось любоваться ими очень и очень долго. Просто невозможно было оторвать взгляд от натюрмортов, пейзажей, цветов, вышитых бисером… А Алеся Букатина, например, представила очень оригинальные обложки для документов.

Работы были представлены как сложные по технике изготовления, так и не очень, но от этого не менее талантливые. Каждый житель города мог прийти в библиотеку и полюбоваться творческими изделиями.

Наш корр.

Фото Е. Нетребко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму