Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Выставка для души

27 марта 2017
Выставка для души

8 марта в честь Международного женского дня в фойе клубно-спортивного комплекса состоялось открытие персональной выставки самобытного художника Дамира Гарифуллина.
Расскажем немного о самом авторе. Он родился в 1947 году в Башкирии в деревне Каранова Буздякского района. Отслужив в армии, Дамир Гарифуллин уезжает в столицу Башкирии – в Уфу, где поступает на работу в Башбытрекламное агентство. В большом дружном коллективе начал работать художником и гравёром – хоть у него и не было специального образования, но дар художника был заложен с детства. За годы работы в агентстве он многому научился у старших товарищей. Рано раскрывшийся талант определил всю его дальнейшую жизнь: главным в жизни Дамира Гарифуллина стало искусство. В 1976 году он приехал в город Вуктыл, как и многие, ненадолго, всего на три года, а оказалось, что на всю жизнь. В Вуктыле Дамир Гарифуллин работал художником-оформителем в ОРСе.
Валентина Терехова, депутат Государственного Совета Республики Коми, отметила, что выставка продолжится и будет проходить на базе наших градообразующих предприятий - ВЛПУМГ, ВГПУ и администрации. "Ваши работы должны видеть много-много людей, и не только в нашем городе, но и в республике, - подчеркнула она. - Обещаю, что продолжим работу и не раз ещё встретимся. Хочу отметить вашу супругу, считаю, что она является вашей музой, сопровождающей вас на протяжении многих лет. Та красота, которая изображена на картинах, это ваш совместный труд. Спасибо вам".
Дамир Гарифуллин, пользуясь случаем, поздравил всех женщин с замечательным праздником, пожелав им счастья и любви.
При виде работ мастера становится понятно, сколько труда, времени и сил было вложено в эти картины, настолько каждая композиция яркая и запоминающаяся. Дамир старался привнести в каждую свою работу настроение, эмоции и частичку души.
Художник с удовольствием детально рассказывал о каждом своём произведении, о том, как оно создавалось. Посетители выставки, восхищаясь, не только рассматривали картины, но и фотографировали их на память. Кто хотел, мог оставить отзывы и предложения в журнале отзывов, и, конечно же, это были добрые и приятные пожелания.
Елена Нетребко
Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму