Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Вуктыльцы играли в игры мира

Вуктыльцы играли в игры мира

1 августа 2013
Вуктыльцы играли в игры мира

В День России, 12 июня, на площади состоялся конкурс национальных игр и игровых программ под названием «Игры мира». В нём приняли участие центр внешкольной работы, районная общественная организация ветеранов, городская библиотека, детский сад «Дюймовочка», совет молодых специалистов Вуктыльского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта», татаро-башкирское землячество «Якташ» и украинское землячество «Пивнична мрия». 

Каждый конкурсант предложил свою игровую программу. Например, программа центра внешкольной работы включала в себя коми национальные игры. Здесь распоряжалась Вера Феофанова. Желающие поучаствовать носили чугуны ухватами, упирались стопами, стараясь перебороть силой своих ног конкурента, бились на чепахах. В состязаниях по скоростному ношению ухватом чугуна отличились начальник управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова и начальник управления культуры, спорта и по делам молодёжи Екатерина Раковская. Кстати, получилось у них сноровисто.

И на площадке украинского землячества также с огромным удовольствием желающие принимали участие в играх и забавах. С особенным азартом играли активисты районного совета ветеранов: разыгрались, словно дети малые. Чем доставили удовольствие как  самим себе, так и хозяйке площадки Людмиле Роман. Да и зрителям: было приятно смотреть на их смеющиеся лица, энергичные движения, сияющие глаза.

Молодёжь скакала через скакалку, играла в подвижные игры, бегала, прыгала, в общем, веселилась вовсю на площадках библиотеки, детского сада «Дюймовочка», совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУ.

На площадке татаро-башкирского землячества можно было принять участие в традиционных народных играх: с завязанными глазами можно было срезать для себя подарок, также с завязанными глазами палкой «разбить горшок», то есть лопнуть воздушный шар, помещённый в ведёрко. Зрители подбадривали, советовали, направляли неуверенную руку. И без подарка никто не ушёл.

А тем временем… Тем временем все площадки обошла комиссия в составе директора ЦСЗН Марины Нестеренко, специалистов управления образования МР «Вуктыл» – Татьяны Третьяковой, управления культуры, спорта и по делам молодёжи – Ольги Коротаевой и семьи Игашевых. Игашевы выступили в качестве испытуемых – они на себе проверили действенность каждой игры, на себе испытали все конкурсные программы. Надо сказать, наигрались досыта.

По итогам выводов комиссии заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова и директор ЦСЗН г.Вуктыла Марина Нестеренко наградили победителей конкурса по номинациям. В общем, каждый конкурсант получил приз. А все участники, как принято говорить, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Г. БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                                 Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму