Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Всё прошло на ура!

25 января 2012
Всё прошло на ура!

В небольшом посёлке Усть-Соплеске незадолго до Нового года началась предпраздничная суета, в которой принимали участие и взрослые, и дети.

Подыскав лесную красавицу-ель, лесничий С.Л.Микулин, Д.В.Дмитриев, А.Е.Остапенко, Ю.В.Харитоник, Л.В.Бобров, А.А.Мартюшев и школьники Е.Остапенко и В.Остапенко срубили, доставили в посёлок и установили её на площади возле Дома культуры.

И через некоторое время возле нашей красавицы, благодаря работникам ООО «СавТрансавто», появилась снежная горка. А чтобы кататься с неё было быстро и весело, В.И.Дмитриев, Д.В.Дмитриев, А.Е.Остапенко залили её поверхность водой. Получилась настоящая ледяная горка!

26 декабря на ёлке, благодаря электромонтёру «Печорские электрические сети» Александру Боброву, зажглись огни. И вечером того же дня состоялось открытие новогодней ёлки! Дети вместе с Дедом Морозом (К.Машанов) и Снегурочкой (О.Микулина) пели песни, водили хороводы, играли в игры.

28 декабря состоялось школьное новогоднее представление «Новогодняя путаница у ёлки», где Кот Базилио (Н.А.Голубка) и Лиса Алиса (Т.Е.Остапенко) пытались запутать детей и сорвать их встречу с Дедом Морозом. Но Дед Мороз (К.Машанов) и Снегурочка (О.Мартюшева), несмотря на все проделки Кота и Лисы, появились на ёлке. И как в любой сказке добро всегда побеждает зло, и в этом представлении всё закончилось благополучно. Дети активно участвовали в конкурсах, пели, танцевали. А в завершение получили большие рюкзачки со сладостями от ООО «Газпром переработка» и много различных призов.

31 декабря в 21 час СДК вновь открыл свои двери. Началась программа «В преддверии Нового года». Зрители посмотрели «па-де-де из «Лебединого озера», увидели выступления «цыганского ансамбля», «военного хора», «современной Бабы Яги» и даже «непослушного детского сада». Всё прошло на ура! Принимали деятельное участие в постановке этой программы активисты женского клуба «Лада» Е.А.Дмитриева, Н.А.Голубка, Н.Н.Терзи, О.М.Боброва, Н.В.Мартюшева, Н.М.Петрунько. Отдельная благодарность мужчинам, которые присоединились к женскому клубу и активно участвовали в праздничной программе. Это П.И. Петрунько и Н.В.Машанов. А после встречи Нового года в два часа ночи жители посёлка вновь собрались в клубе на «ретро-дискотеке 80-90-х».

Третьего января состоялись посиделки женского клуба «Лада». «Ладушки» весело провели время: играли, пели, танцевали.

Шестого января СДК вновь открыл свои двери для детей. Прошла рождественская ёлочка. Персонажи Льдинка (Л.Головина) и Новогодинка (О.Мартюшева увлекли детей интересными играми и конкурсами, а библиотекарь А.О.Божок загадывала ребятам загадки. В конце праздника дети были вознаграждены призами и подарками.

А вечером того же дня начался парад масок и костюмов. Интересные колядки исполнили женщины из женского клуба «Лада», молодёжь тоже от них не отставала. Оригинальный зайчик (В.Бобров), Миниатюрная снежинка (Ю.Боброва), Загадочная Клеопатра (Т.Никонёнок) активно участвовали в программе. Экспромтом сыграли роли Деда Мороза – Владимир Бобров и Снегурочки – Александр Прохоров, которые собрали две команды «ёлочек». Все были поощрены призами, сувенирами.

Седьмого января прошла «рождественская дискотека». На ней молодёжь посёлка и приезжие гости весело встретили Рождество.

Вот так у нас в посёлке прошли новогодние и рождественские праздники. Ещё раз хочется через газету сказать огромное спасибо людям, которые принимали активное участие в проведении этих мероприятий. А также отдельная благодарность начальнику Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» Л.Н.Родионовой за материальную и техническую поддержку, главе администрации сельского поселения «Усть-Соплеск» О.А.Михайловой, предпринимателям Г.И.Кошлецу и К.Х.Вышегурову за сладкие призы, и всем жителям, которым не безразлична жизнь нашего посёлка.

О.МИКУЛИНА, п.Усть-Соплеск.

Комментарии (1)

Гость
29.01.2012 в 00:00

хмммудачи в новом году

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму