Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Вперёд, к новым свершениям!

Вперёд, к новым свершениям!

7 ноября 2022

4 ноября клубно-спортивный комплекс «Тимаиз» празднует свой юбилей – 45 лет! Коллективом КСК на этот день запланирована обширная праздничная программа.

МБУ «Клубно-спортивный комплекс» – культурно-досуговый центр Вуктыльского округа. На протяжении 45 лет своего существования учреждение играет важную роль в формировании культурного и спортивного воспитания горожан, а также отдыха и досуга. Комплекс и его 5 сельских филиалов посещают более 1300 человек, занимаются в 117 кружках художественной самодеятельности и спортивных секциях.

В клубно-спортивном комплексе единой командой работают отдел культурно-досуговой работы, Центр национальных культур, Центр спортивных мероприятий и Центр тестирования ГТО. Они развивают культуру и спорт в округе, проводят более 500 мероприятий в год, количество участников которых составляет свыше 80 тысяч человек.

За последние пять лет участники художественной самодеятельности и спортсмены прославили Вуктыл на сценах и спортивных аренах республиканского, всероссийского и международного уровней. 4 международных конкурса и 2 победы, 12 всероссийских мероприятий и соревнований, участвуя в которых представители КСК принесли в копилку Вуктыла 6 побед и 27 медалей! В 14 республиканских проектах выступали наши спортсмены и артисты, завоевав 59 медалей и 12 наград.

В 2020 году детскому образцовому хореографическому коллективу «Рябинка», руководителем которого является Диана Бондаренко, было присвоено звание «Образцовый коллектив Республики Коми».

В 2020 году отряд «Волонтеры Победы» (руководитель – Григорий Лукьянченко) занял 2 место среди лучших волонтерских отрядов Коми, а уже в 2021 году занял 1 место и стал лучшим по республике.

В 2021 году народному хору «Реченька» (хормейстер – Валентина Барковская) было присвоено звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми», а в декабре 2021 года хор отметил свое 40-летие.

В 2020 и 2021 годах мы были первыми в рейтинге среди муниципалитетов Республики Коми в рамках Всероссийского комплекса по сдаче норм «Готов к труду и обороне!». За последние годы в стенах комплекса было воспитано 3 мастера спорта и 7 кандидатов в мастера спорта.

За прошедшие 5 лет работники МБУ «КСК» участвовали в проектах по культуре, добровольчеству, спорту, укреплению материально-технической базы, тем самым привлекли средства на развитие комплекса в сумме более 4 миллионов рублей.

В сентябре 2018 года произведена модернизация кинозала при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и ВПП «Единая Россия».

В рамках регионального «Народного бюджета» были отремонтированы спортивные залы КСК, помещения дома культуры в селе Дутово, приобретено оборудование для Фестиваля национальных культур «Обряды народов Республики Коми» и многое другое. Кроме того, в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» в селе Подчерье построен социокультурный центр «Шондi».

На сегодняшний день в учреждении созданы все условия для развития творческих и спортивных способностей для людей разного возраста, а зрителям и болельщикам предоставлен большой выбор мероприятий, которые интересны всем и каждому, потому что работает высокопрофессиональный и слаженный коллектив, более сорока пяти специалистов.

В дальнейших планах работы учреждения – сохранять многолетние наработки, традиции и развиваться, открывая новые услуги и постигая новые горизонты!

Подготовила Елена НЕТРЕБКО

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму