Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Волшебный мир Григория Баринова

Волшебный мир Григория Баринова

11 июля 2022

 «Моя история напоминает те сны, которые удивляют своей яркостью красок, необыкновенностью героев и неожиданностью событий. Такие сны остаются в нашей памяти на всю жизнь. Мы помним все детали: яркий и тёплый рассвет, пение первых соловьёв, вкус мёда или запах цветущего кипрея. Так и эта история из глубокого детства, надолго запечатлённая чувствами где-то в недрах моего сознания, долгое время желавшая вырваться на волю, наконец-то получила эту возможность».

Григорий Баринов родился в 1975 году на Севере, в небольшом городке Вуктыл, расположенном среди суровой тайги, на берегу прекрасной реки Печоры. В юности переехал в Петербург. В итоге этот город повлиял на творчество писателя, как и родные края. Григорий вырос на русских сказках и былинах, которые ему в младенчестве читала его мать, Татьяна Баринова. Идея поделиться этим прекрасным и волшебным миром была всегда, но осуществить ее он смог лишь в зрелом возрасте.

 

Григорий написал книгу «ЧУДОЛЕСЬЕ. НАСЛЕДНИЦА ФЛЕЙТЫ» в жанре фэнтези, найти и прочитать которую можно на просторах интернета. Он сам рисует иллюстрации к своим произведениям, и магия добра и сказочного восторга обретает формы и плоть в аккуратных и точных рисунках.

Стремление к добру и сказке – это очень редкое качество, и сейчас говорится не столько о современном мире, хотя и для него эти качества становятся всё более редкими, но и о литературе в целом. Желание создать мир, в котором нет войны, но есть характеры и зло, воспринимающееся, скорее, как часть естественного цикла жизни, не просто, и это стремление потрясает своей глубиной. Добро и зло в его «мультивселенной» – это лишь качества, грани жизни, без которых невозможно существование.

Подготовила О. ГАММ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму