Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Вниманию руководителей хореографических коллективов

Вниманию руководителей хореографических коллективов

11 июля 2016
Вниманию руководителей хореографических коллективов

1-2 октября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдёт Кубок Северо-Западного Федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам.

Хореографические коллективы из разных субъектов федерации Северо-Западного Федерального округа съедутся в Санкт-Петербург, чтобы выявить сильнейших среди тех, кто занимается народными танцами.

Кубок СЗФО также является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам. В Финальный этап Чемпионата, который пройдёт в декабре 2016 года в Москве, из Северо-Западного Федерального округа попадут только лучшие коллективы, набравшие наивысшие баллы.

Чемпионат России по народным танцам – ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также номинации «Народная стилизация». Чемпионат состоит из девяти Кубков Федеральных Округов, проводимых в каждом из них и Финальной стадии, в которой примут участие лучшие коллективы из каждого округа. В рамках Кубков и Финальной стадии помимо выступлений участников также состоятся круглые столы для педагогов, а также мастер классы для участников. Правила Чемпионата можно прочитать на сайте www.народныйтанец.рф

В сезоне 2016 года художественным руководителем Чемпионата является живая легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР,  профессор Мира Михайловна Кольцова.

На  территории России проживает более 180 народов и народностей, и все они обладают своей уникальной культурой, в том числе выраженной в танце. Данный Чемпионат предоставляет уникальную возможность продемонстрировать колорит танцев родного края, а также побороться за звания обладателя Кубка Федерального Округа или Чемпиона России по народным танцам. При этом Чемпионат, создавая условия для развития способностей детей и молодежи, служит реализации задач общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

Первый Чемпионат России по народным танцам состоялся в 2015 году. На протяжении всего года в Чемпионате приняли участие более 200 хореографических коллективов из 102 населенных пунктов страны. В Финальной стадии Чемпионата, прошедшей в Москве и собравшей в концертном зале гостиницы «Космос» более 1 200 человек, приняли участие 43 лучших хореографических коллектива, которые представили танцы народов России и мира. В номинации «Народная стилизация» Чемпионом России в 2015 году стал Образцовый коллектив Ансамбль танца «Юный Ленинградец» (СЗФО, город Санкт-Петербург).

Правила Чемпионата России по народным танцам: http://www.народныйтанец.рф/#!rules/cu99

Подать заявку на участие в Кубке СЗФО можно по ссылке: http://saluttalantov.ru/folk/request

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(800) 500-40-22 (Звонок по России бесплатный)

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму