Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Верность патриотической песне

Верность патриотической песне

24 мая 2018
Верность патриотической песне

 6 мая в клубно-спортивном комплексе «Тимаиз» в рамках встречи трех поколений прошел фестиваль гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В концертном зале собрались вуктыльцы разных возрастов: дети, молодежь и старшее поколение, среди которых почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей и участники локальных конфликтов.

По традиции Алексей Герасимов, военный комиссар по городу Вуктылу и Вуктыльскому району, поздравил всех с Днем Победы, пожелал здоровья, благополучия и удачи, а затем подал команду, по которой был внесен и установлен вымпел фестиваля, и объявил об открытии фестиваля гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!».

Затем Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», поздравила всех присутствующих с праздником, выразила слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны за их доблесть, их победу и пожелала всем мирного неба над головой. Когда юнармейцы вручали цветы почетным гостям, зал в едином порыве встал, громко аплодируя.

С поздравлениями, со словами огромной благодарности, признательности и наилучшими пожеланиями к ветеранам, участникам фестиваля и публике обратились Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, и Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших…

В программе, которую вели Ирина Стрепетова и Кирилл Захаров, приняли участие обучающиеся и учителя СОШ №1, СОШ №2, Детской музыкальной школы, Центра внешкольной работы, воспитанники и педагоги детских садов. Хор девочек детской музыкальной школы исполнил песню «Живая память». Учащиеся школы №2 представили великолепный танец «Рио-рита». Елена Кукшинова и Алена Бондаренко (СОШ №2) проникновенно спели песню «Милосердие», а юные артисты из детского сада «Золотой ключик» до слез растрогали зрителей, исполнив танец «Дети войны». Данил Копач (СОШ №2) продекламировал стихотворение «Госпиталь». Мальчишки-третьеклассники представили зрителям марш военных моряков, а девчонки из 3 «а» класса школы №2 продемонстрировали музыкально-танцевальный номер «Катюша». Песенно-танцевальный номер «Смуглянка» в исполнении школьников и воспитателей детского сада «Чебурашка» под аккомпанемент ансамбля аккордеонистов сорвал бурные аплодисменты. Дошколята из детского сада «Сказка» впечатлили танцем «Возвращайся». Наталья Блохнина (преподаватель СОШ №2) красиво исполнила песню «Небо». Виталий Авитисов (детское объединение «Ровесник» СОШ №1) продекламировал стихотворение о войне, Мария Романова – «Варварство», Алексей Лисовой – о фронте, а Александр Землянский прочел стихотворение, посвященное ветеранам войны. Воспитанники из детского сада «Солнышко» показали танец «Светла от берез Россия». Песенно-танцевальный номер «Хочу в армии служить» представили ученики 3-го класса школы №1. Маленькие красавицы из детского сада «Дюймовочка» очаровали радужным танцем с лентами «Настроение». Песня «Бьют барабаны» прозвучала в исполнении Ильи Цекота и Ильи Чистова. Хор «Надежда» выступил с песней «Мы – дети войны» под аккомпанемент Владимира Эслауэра на баяне. Танцевально-песенную постановку «Отчего так в России березы шумят» представили педагоги и ученики 3 «б» класса школы №1. Дуэт в составе Алены Бондаренко и Елены Кукшиновой с чувством исполнил под гитару песню «Младшая сестра».

Финалом фестиваля гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!» стала песня «День Победы» в исполнении Алексея Герасимова.

В завершение программы Гульнара Идрисова поблагодарила участников фестиваля за талантливые и душевные выступления, за верность патриотической песне, отметив, что «всё это прозвучало очень пронзительно!». Также она вручила всем коллективам, солистам и ведущим фестиваля дипломы участников.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму