Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство В Национальной галерее второй раз пройдет Ночь искусств

В Национальной галерее второй раз пройдет Ночь искусств

5 ноября 2015
В Национальной галерее второй раз пройдет Ночь искусств

Посетителей ждут музыкальные и познавательные программы, фотовыставка, танцы и медитации, театр и научный слэм.

Галерея будет принимать гостей с 17 до 23 часов. Всероссийская «Ночь искусств» проводится по инициативе Министерства культуры России с 2013 года в рамках празднования Дня народного единства.

В этом году встреча приурочена к Году литературы и пройдет под девизом «Сотворчество». Программа «Ночи искусств» насыщенна и разнообразна, в ней найдут для себя что-то интересное и дети, и молодежь, и взрослые.

Детскую программу откроет концерт «Музыкальные портреты литературных героев», подготовленный педагогами и воспитанниками Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы. На «Островах науки» маленьких гостей галереи будет ждать Музей занимательных наук Эйнштейна. Национальная детская библиотека им. С.Я. Маршака порадует увлекательными литературно-музыкальными играми, викторинами и мастер-классами. «Песочное вдохновение» подарит арт-студия «Магия песка».

Ближе к ночи начнутся увлекательные и познавательные программы от Юношеской и Национальной библиотек Республики Коми. В 19 часов в мир литературы посетителей окунет театр «Мост», который покажет отрывок из спектакля по пьесе А.Н. Островского «Волки и овцы». Современную авторскую поэзию представит Литературное объединение при Союзе писателей Республики Коми. О читателе как соавторе произведения в лекции «Автор Дон Кихота, или Как Кафка повлиял на Сервантеса» расскажет кандидат культурологии, преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Николай Вокуев.

Одной из изюминок «Ночи искусств-2015» в Национальной галерее станет выступление Александры Исаковой - победительницы научного слэма в Самаре в этом году. Александра расскажет о легендах коми с точки зрения простого человека. 

Весь вечер будут работать игротека от магазина настольных игр «GaGa games» и площадка Дома народных ремесел «Зарань», Body Art от тату-салона, мастер-классы по латиноамериканским танцам и многое другое.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму