Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Уверенными шагами – к успеху

Уверенными шагами – к успеху

3 мая 2018
Уверенными шагами – к успеху

 19 апреля на базе МБДОУ «Детская музыкальная школа» состоялся финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Шаги к успеху» среди педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в сфере образования, культуры и спорта, реализующих предпрофессиональные, общеобразовательные и общеразвивающие программы дополнительного образования.

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых преподавателей муниципальных учреждений.

В финале приняли участие творческие, инициативные педагоги: Елена Баккис, педагог-организатор Центра внешкольной работы, Наталья Блохнина, педагог дополнительного образования СОШ №2, Лилия Бабченкова, педагог дополнительного образования СОШ №1, Ирина Рынденко, преподаватель Детской художественной школы, Вера Садовникова, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике КДЮСШ, и Анастасия Шульц, преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы.

И какой же конкурс без жюри? Участниц оценивало уважаемое жюри, в состав которого вошли: Ольга Бузуляк, и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», Елена Ершова, начальник Управления образования администрации, Инна Сайбель, начальник отдела воспитания и организационно-аналитической работы Управления образования, Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации, Татьяна Стеценко, старший инспектор отдела культуры и национальной политики, Любовь Родионова, директор МБУ «Клубно-спортивный комплекс», Наталья Сухотько, директор МБУК «Вуктыльская центральная библиотека».

В финале конкурсанткам предстояло пройти два этапа: самопрезентация «Я в профессии» и домашнее задание «Один день из жизни педагога».

В самопрезентации каждая участница представляла свой педагогический опыт, рассказывала о себе, о своих жизненных приоритетах. Например, Лилия Бабченкова, считает, что все дети талантливы, только необходимо выявить эти таланты и развить. Вера Садовникова очень любит заниматься спортом, а именно лёгкой атлетикой, поэтому полагает, что каждому школьнику необходимо заниматься физической культурой. Анастасия Шульц презентовала себя с помощью видеоролика, в котором ученики рассказывали о ней и о том, как она их учит музыке. В завершение Анастасия Шульц резюмировала: «Моя профессия – самая лучшая на земле!». Наталья Блохнина посредством песни поведала о себе и о своей профессии. Елена Баккис в своём выступлении отметила, что детям нужно дарить счастье и любовь. А Ирина Рынденко подчеркнула, что каждый ребёнок – художник, каждый ребёнок – творец.

Следующий этап – домашнее задание под названием «Один день из жизни педагога». Все конкурсантки подготовили оригинальные и смешные сценки в сопровождении видеороликов, а помогали им их ученики.

В перерывах между этапами выступили дуэт баянистов (Игорь Рассказчиков и Алексей Вдовин), дуэт пианистов (Кирилл Захаров и Елена Кукшинова, Ирина Мальцева и Маргарита Евстифеева) и дуэт в составе Анастасии Стариковой и Елены Кукшиновой, исполнивший песню «Отцвели хризантемы» под аккомпанемент Кирилла Захарова на рояле.

И вот наступил торжественный момент – церемония награждения. Ольга Бузуляк поблагодарила педагогов за участие, отметила их высокий профессионализм и пожелала им творческих успехов, здоровья, благополучия и, конечно же, замечательных учеников.

По результатам конкурса «Шаги к успеху» победителем в номинации «Лучший в профессии» стала Анастасия Шульц. Диплом в номинации «Творческий поиск» получила Лилия Бабченкова, дипломом в номинации «Артистизм и оригинальность мышления» наградили Наталью Блохнину. Номинация «Верность профессии» присвоена Елене Баккис, диплом в номинации «Педагогическая надежда» вручили Вере Садовниковой, а в номинации «Высокое мастерство» – Ирине Рынденко.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму