Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство У нас ещё много задумок

У нас ещё много задумок

29 февраля 2012
У нас ещё много задумок

Не успели отшуметь новогодние праздники, как подоспел февраль с его не менее насыщенной программой мероприятий.

14 февраля в нашем Доме культуры для подростков и молодёжи прошла развлекательная программа «Любовь – это …». Она была насыщенной и интересной: читали стихи любимых поэтов, играли, отвечали на вопросы, вспоминали фильмы и песни о любви, танцевали, писали друг другу «валентинки», пили чай. Расставаться очень не хотелось!

А на следующий день новая встреча: за столом, за чашкой чая встретились те, кому не безразличны события Афгана. Вечер поэзии так и назывался: «Вспомним тех, кто ушёл, не прощаясь…» и снова звучат до боли знакомые имена наших земляков, стихи, песни, зачитываются отрывки из книги Г.Н.Кравченко «Долг памяти».

Время идёт, и на календаре – новая дата. 19 февраля коллектив художественной самодеятельности побывал в гостях у жителей самого отдалённого населённого пункта нашего района – в Усть-Соплеске. Тёплая встреча хозяев задала тон и всему концерту. Участники его исполняли свои номера весело, задорно, с искоркой. Звучали лирические песни, которые трогали за душу, вызывали слезу, дарили веселье. Искромётные танцы заряжали зрителей энергией. Очень не хотелось расставаться. Но мы ждём новую встречу с жителями Усть-Соплеска, только уже на нашей сцене.

23 февраля в Доме культуры, в свой праздничный день, собрались мужчины и молодые ребята на турнир по настольному теннису. Проходил он волнительно, каждый мечтал о победе, но она, как всегда, выбирает сильнейшего. Победителем стал Олег Слободян. Все участники турнира были поощрены.

Не обошли работники культуры своим вниманием и такие значимые даты, как 37-летие Вуктыльского района и приближающиеся выборы президента России – оформлена фотовыставка «Под небом родного края», и проведена викторина- игра для подростков «Что такое выборы, и как их проводят».

А 26 февраля – новая встреча с односельчанами на развлекательной программе «Прощай. Масленица!». Народная музыка, народные игры, балаган с Петрушкой (куклой), горячий чай с блинами и прощальный масленичный хоровод – всё это подняло настроение гостям праздника. Все просили друг у друга прощения и желали счастья здоровья и спокойствия души.

Мы, работники Дома культуры, очень рады и благодарны нашим гостям, односельчанам, которые поддерживают нас во всех наших начинаниях. У нас ещё много задумок.  Мы всех с нетерпением ждём в нашем Доме культуры!

С.ЛИСОВАЯ, директор ДК п.Лёмты.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму