Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Творите! Радуйте! Восхищайте!

Творите! Радуйте! Восхищайте!

3 апреля 2023

 

26 марта в клубно-спортивном комплексе состоялся ежегодный традиционный районный смотр-фестиваль детской художественной самодеятельности «Северные бусинки» в рамках Года молодежи в Республике Коми. В этом году по счету он стал уже 43-м!

Участие в фестивале приняли юные таланты городского округа «Вуктыл»: учащиеся СОШ №1, СОШ №2, детской музыкальной школы, творческие коллективы КСК, домов культуры сёл Дутово и Подчерье.

Открыл концерт яркий танцевальный флешмоб «Надежды Европы» в исполнении коллективов «Рябинка» и «Солнышко». Затем на сцену вышли ведущие Диана Бондаренко, Евгений Дедков, Милена Селезнева и Мирон Селезнев, которые рассказывали об участниках, представляя их номера.

Представители КСК выступили перед зрителями с яркими и зажигательными танцевальными номерами. Весеннее настроение подарили участницы старшей группы коллектива «Сюрприз», исполнив танец «Весна», и группа «Хорошки» с танцем «Весенние первоцветы». Девушки из группы «Бит Пинк» представили два поразительных номера – «Карамельки» и «Разум и сердце». Группа «Солнышко» задорно исполнила танец «У окошка». Необычный танец «Ищу тебя» в стиле модерн представила Дарья Лощенко. Младшая группа коллектива «Сюрприз» выступила с номером «Веселый круг». Дуэт в составе Дарьи Лощенко и Натальи Рудень заворожили народным танцем «Порушка». Юные участницы группы «Лучик» замечательно станцевали «Соловушку». А детский хореографический коллектив «Рябинка» выступил с красочным танцем «Казачья пляска».

Дом культуры села Дутово на фестивале тоже показал свои таланты. Задорные девочки и мальчики из коллектива «Танцевальная радуга» выступили с восхитительными танцами «Тень-тень», «Джентльмены» и «В клубе».

Из села Подчерья также приехали танцоры. Коллектив «Радость» подготовил русский народный танец «Варенька», Татьяна Смыслова и Татьяна Редько из коллектива «Фантазия» показали сказочный танец «История русалки». Коллектив «Фантазия» представил танцевальный номер «То не ветер ветку клонит». Татьяна Редько сольно исполнила танец «Будем жить».

  

Ученики и педагоги детской музыкальной школы также приняли участие в концерте. Музыкальное произведение «Приключение» прозвучало в исполнении Алисы Козловой (фортепиано). Дуэт в составе Екатерины Козыревской (фортепиано) и Екатерины Кукшиновой (скрипка) подарил зрителям композицию «Размышление». Вера Крынке сыграла на фортепиано музыкальное произведение «Снег над Ленинградом».

Первую школу представили Олеся Быстрова, артистично прочитав юмористический отрывок из произведения Ксении Драгунской «Суп с котом». Мальчики из группы ложкарей мастерски сыграли «Русскую плясовую». Вокально-инструментальный ансамбль «Протяни руки к звездам» выступил с песней «Спокойная ночь» (солистка Арина Цыганенко).

Ребята из школы №2 также подготовили несколько впечатляющих номеров. Арина Кульниязова исполнила лирическую песню «Мама». Младшая группа театрального объединения «Веселые ребята» показала веселое сказочное представление «Волк и множество козлят», а Анна Смертина выразительно продекламировала монолог в стихах «Как я чайничала».

Зрители встречали и провожали каждого участника бурными аплодисментами и криками «Браво!». И в этом году все выступления были такими же креативными, запоминающимися и достойными внимания публики.

В завершение смотра-фестиваля «Северные бусинки» все участники были награждены дипломами и получили небольшие подарки. Творческих побед вам, ребята, не останавливайтесь на достигнутом! Развивайтесь и восхищайте своих зрителей!

Елена НЕТРЕБКО

Больше фото: vk.com/album-42967082_292236364

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму