Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Танцевальный каскад

Танцевальный каскад

22 мая 2017
Танцевальный каскад

29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. В этот день в разных регионах нашей страны проходят танцевальные фестивали и соревнования, школы танцев проводят дни открытых дверей. Устраиваются флешмобы, организуются вечера танца. Также в России в Международный день танца хореографам, дирижёрам, композиторам и художникам вручается профессиональная балетная премия «Душа танца».
В нашем городе, в рамках Международного дня танца, 29 апреля в клубно-спортивном комплексе состоялся отчётный концерт детского образцового хореографического коллектива «Рябинка».
Зал был полон. Собрались все – друзья, подруги, знакомые, родители, педагоги… Они радостно встречали каждого артиста и после выступления долго не отпускали со сцены аплодисментами.
Концертную программу открыл, конечно же, детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» танцем «Французкий вальс». В этот замечательный вечер публике представили самые лучшие, уже знакомые и всеми любимые танцевальные композиции – современные и народные, хороводы и плясовые, сольные номера и дуэты.
Свои таланты показали танцоры всех возрастных групп. И сразу же гвоздём программы стал танец «Воротца» в исполнении группы «Солнышко». Эта же группа продемонстрировала яркие национальные танцы: «Чешская полька», «Молдовеняска», «Греция», «Узбекский танец» и «Караян». Юные участники группы «Зёрнышко» порадовали задорными и весёлыми танцами «Домовята» и «Поварята». Группа «Созвездие» великолепно выступила с танцами «Капитошка» и «Стирка». Номера «Кошки» и «3 сосны» грациозно представила группа «Акцент». Сольными номерами впечатлили Виктория Мысова, Елена Зыкова и София Тону. В очередной раз поразил коллектив «Рябинка» своими энергичными выступлениями – «Грузинский», «Доля», «Коми танец», «Русский», «Рок-н-ролл», «Неразбериха», «Техно» и «Триптих война».
По традиции каждый год в коллективе чествуют своих выпускников. Выпускницей 2017 года стала Дана Жеменик. Её поздравили представители украинского землячества номером «Зирка». А девочки из коллектива «Рябинка» представили необычный танец-подарок, сочетающий различные стили танца и включающий видеоролик с пожеланиями от выпускниц 2016 года.
В свою очередь виновница торжества подготовила несколько оригинальных сольных номеров. Дана представила восхитительные танцы «Украина» и «Девка по саду…». Но больше всего заворожила танцем «Дуэт» в современном стиле, выступив с партнёром Евгением Рогальским.
В этот вечер в адрес Даны прозвучало много поздравлений и пожеланий от танцоров из различных танцевальных групп и от девушек из её коллектива «Рябинка». Поздравить и пожелать выпускнице успехов на жизненном пути пришли также Гульнара Идрисова, заместитель руководителя ГО «Вуктыл», и Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», которые вручили благодарность Дане и цветы Людмиле Вислоушкиной, руководителю коллектива «Рябинка».
Было море цветов, улыбок, поздравлений и пожеланий и, конечно же, напутственные слова и советы. А самые главные, сердечные поздравления и пожелания Дана получила от своей руководительницы, как и та от неё – самую горячую благодарность и самую искреннюю признательность.
В завершение отчётного концерта выпускница подарила зрителям вальс.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму