Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Сопiлка з очерету на сцене КСК

Сопiлка з очерету на сцене КСК

13 января 2016
Сопiлка з очерету на сцене КСК

Нечасто жителей нашего города балуют театральными постановками. И вот в Рождество, в подарок  вуктыльцам, состоялась театральная  премьера по одноименной пьесе Людмилы Роман  «Сопiлка з очерету» («Свирель из камыша»).

Проба пера оказалась весьма удачной, ловко закрученный сюжет со счастливым концом пришёлся по душе  членам украинского землячества, и за три месяца им удалось вжиться в образы своих героев настолько, что зрители увидели неподдельные эмоции и сопереживали всем перипетиям их судеб.

Спектакль получился красочный, грамотно продуманные декорации, яркие костюмы, задушевные песни не оставили ни одного равнодушного человека в зале. Постановка прошла на одном дыхании, зрители долго не отпускали героев. Успеху предшествовали бессонные ночи Людмилы Роман и Зои Волковой, пришлось постигать азы режиссуры, сценической речи, построения декораций. А ночами мастерить костюмы. Ведь в постановке было занято 25 человек. Яркие образы раскрыли не только исполнители главных ролей Константин Николенко, Лилия Галицких, Светлана Бусова, Александр Сушицкий, Максим Драган, Василий Цапович, Виктор Костенко, Сергей Омелюк. Даже те, кто появлялся на сцене в маленьком сюжете, выкладывались на сто процентов. В финале представления зрителей ждал сюрприз - Рождественское угощение.

Зрители расходились, почерпнув массу позитива и с праздничным настроением.

Наш корр.

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму