Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство «Славу женщинам мы поём…»

«Славу женщинам мы поём…»

11 апреля 2012
«Славу женщинам мы поём…»

Самые добрые, нежные, любимые и неповторимые – это всё о вас, милые женщины. Ведь вы – самый драгоценный камень, в ярчайшей оправе, невозможно подобрать подходящие слова, чтобы в полной мере высказать свою любовь и теплоту к вам, не зря вас испокон веков величают прекраснейшей половиной человечества. Лишь ради вас, пусть и раз в году,  они, такие всегда непреклонные мужчины, становятся «белыми и пушистыми». Ради вас они бегают по магазинам, стоят у плиты и даже моют посуду. Ах, если б этих дней было гораздо больше, но…

В этот день, 8 Марта, в нашем Доме культуры для милых дам прошла концертная программа, которую, сразу замечу, вели самые маленькие участники концерта – дети. Если бы вы только могли видеть искрящиеся глаза зрителей, их искренние улыбки, и всё это так неподдельно и душевно!

…Сцена празднично украшена, полумрак зала лёгкими бликами озаряет свет софитов. В этой волшебной, загадочной атмосфере на сцену вышла в летящем платье  Лада Жуйкова. Она прочла тёплые поздравления в адрес всех собравшихся  дам, а  также объявила номер, который  великолепно исполнили участницы хорового коллектива нашего ДК «Сельские напевы» (А.В. Грачёва, Г.П. Самодурова, Р.А. Петрова, В.А. Бердникова, Т.Н. Ковтун, Л.В. Пятницкая, И.И. Уляшова, С.О. Климова, И.В. Слюсарь). Скажу сразу, что дети, да как, впрочем, все участники, были в этот день на высоте, огромное всем спасибо!

Фонограммы, подготовленные художественным руководителем В.Р. Эслауэром,  очень точно подходили под голоса детей. Дети исполняли самые разнообразные песни, и лирические, и весёлые, а также спели задорные  частушки. В завершение концерта дети показали зрителям сценку-миниатюру «Детские признания», приняли её зрители на «ура!».

Зал был полон, все с удовольствием наслаждались каждым мгновением программы, ловили каждое сказанное слово, а во время прочтения Галиной Петровной Самодуровой стихотворения «Куда уходят матери от нас» невольно слезами наполнялись  не только глаза, но даже сердце, от каждого слова мурашки бежали по телу.

Великолепный танцевальный номер показали девочки из коллектива «Скерцо» (Яна Карницкая, Арина Тютина, Олеся Ковтун, Даша Колтавская, Настя Исхакова), слаженность и лёгкость исполнения просто заворожили зрителей, бурные аплодисменты стали наградой девчатам за выступление. А затем Даша Колтавская завела публику зажигательным, ярким народным танцем. Браво!

Отдельное спасибо и маленьким ведущим, которые, преодолевая волнение, выходили на сцену, читали стихи-поздравления. Это Лада Жуйкова, Ксения Хмурчик, Даша Уляшова, Милена Чайковская, Яна Емельяненко, Саша Браймов, Маша Уляшова, Славик  Шорохов, Ира Мамонова, Аня Мезенцева. Помогала детям Светлана Климова, которая, в свою очередь, также вела концертную программу.

На одном дыхании, в атмосфере любви и нежности пролетел концерт, зрители, смахивая робкую слезу, расходились по домам. Нам, участникам концерта, приятна каждая встреча со зрителями: отрадно дарить людям минуты душевной теплоты, отдыха, частичку своих сердец и чувствовать отдачу. Спасибо всем, кто приходит на наши программы и не остаётся равнодушным.

Благодарим вас, дорогие друзья!

С. КЛИМОВА, руководитель кружка МКУК «Дом культуры с.Дутово».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму