Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Шанс есть у каждого

Шанс есть у каждого

26 декабря 2016
Шанс есть у каждого

18 декабря в клубно-спортивном комплексе состоялся вокальный конкурс «Шанс-2016». Ведущая Елена Хмурчик рассказала зрителям об истории конкурса и его первых участниках. И вот спустя 10 лет вновь на сцене КСК «Шанс», шанс для всех, кто хочет и умеет петь!
В состав справедливого жюри вошли: Оксана Алымова, преподаватель Детской музыкальной школы, Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», а также победители и лауреаты различных конкурсов и фестивалей Вадим Жирнов, Сергей Фомин, Роман Григоренко, Евгения Бородкина и Наталья Гайдукова.
Конкурс проводился в двух возрастных категориях. В номинации от 10 до 13 лет было 9 участников, а самое сложное – дать старт конкурсу предстояло Алине Новиковой из села Дутово, исполнившей песню «Оранжевый шарфик». Зал встретил её громкими аплодисментами. Далее друг за другом выходили на сцену молодые исполнители, которые своим мастерством восхищали и поражали присутствующих. Здесь исполняли лирику, джаз, эстрадные и классические песни. Среди вокалистов были те, кто впервые вышел на сцену, и те, кто уже неоднократно радовал нас своими талантами. Костюмированными номерами в этой номинации удивили Глеб Менжулин с песней «Конечно, Вася», который погрузил всех в атмосферу субкультуры советской молодёжи 40-х-60-х годов (стиль стиляги), и Алексей Ефремов в роли моряка.
В номинации от 14 до 17 лет выступили 7 участников, а первой вышла на сцену Виктория Карманова из с. Подчерья с песней «Вернись». Следует отметить, что каждое выступление предварял видеоролик-визитка, в котором исполнитель рассказывал о себе и своих мечтах.
Больше всего, пожалуй, зрителям запомнились выступления с танцевальным сопровождением, в которых участвовали хореографические группы «Акцент», «Солнышко», «Эксельсиор» и коллектив «Рябинка», а также группы поддержки юных исполнителей. Концертный зал был почти полон, несмотря на лютый мороз, любители творчества пришли насладиться вокальным мастерством. Они каждого исполнителя одаривали бурными овациями и криками «Браво!». Не жалея своих рук, аплодировали, долго не отпуская конкурсантов со сцены.
Между выступлениями конкурсантов слово было предоставлено и победителям конкурса «Шанс» прошлых лет. Так, Евгения Бородкина посвятила песню своим друзьям, Наталья Гайдукова спела «Две звезды», а Роман Григоренко выступил с премьерой песни «Где была любовь».
Пока жюри совещалось, для зрителей выступила Екатерина Кукшинова с песней «Раз ладошка, два ладошка». Несколько уже популярных танцевальных номеров в очередной раз также порадовали зрительный зал.
«Перед жюри стояла непростая задача, поскольку все участники выступили достойно. И у каждого из них есть шанс на успех!» – отметила Татьяна Третьякова, подводя итоги конкурса. Она поблагодарила ребят за проявленную смелость, активность и умение держаться на сцене.
Призовые места в номинации возрастной категории от 10 до 13 лет распределились следующим образом: диплом 1 степени вручили Алёне Фефиловой (с. Подчерье), 2 степени – Анастасии Кисличной (с. Дутово), 3 степени – Глебу Менжулину. В номинации от 14 до 17 лет диплом 1 степени получила Анастасия Кузьмичева, 2 степени – Алёна Блинова, 3 степени – Алина Хайрулина. Им вручили памятные подарки. Остальные конкурсанты были отмечены дипломами участников. Два специальных приза от организатора конкурса получили Алина Новикова и Юлия Иваницкая – за смелость и выдержку!
Елена НЕТРЕБКО
Фото В.Гречневой

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму