Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Северное ожерелье из наших бусинок

Северное ожерелье из наших бусинок

10 апреля 2017
Северное ожерелье из наших бусинок

26 марта в клубно-спортивном комплексе прошёл традиционный смотр-фестиваль детской художественной самодеятельности Вуктыльского района «Северные бусинки».
По счёту он стал уже 38-м! Но каждый раз его действие напоминает сказочный праздник, наполненный волшебством и чудесами творчества.
И в этом году в Вуктыл съехалась школьная творческая молодёжь со всего округа. Свои коллективы и своих солистов представили: клубно-спортивный комплекс, СОШ №1 и СОШ №2 им. Г.В.Кравченко г. Вуктыла, Центр внешкольной работы, Детская музыкальная школа, Дом культуры с. Подчерья, Дом культуры с. Дутово.
Смотр-фестиваль открыла ведущая Диана Бондаренко: «С большой радостью приветствую вас на празднике детства и творчества, таланта и оптимизма. Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом, музыкантом, танцором или актёром! Итак, мы начинаем…».
Первым номером программы стал яркий танец «Пчёлки» в исполнении самых маленьких из коллектива «Эксельсиор» (КСК). Также от КСК были представлены следующие номера: забавный танец «Домовята» исполнил коллектив «Зёрнышко»; порадовала красивым эстонским танцем группа «Солнышко»; весёлых «Капитошек» станцевал коллектив «Созвездие»; Алина Хайруллина спела «Одно и то же»; вокальная группа «Карамель» исполнила песню в стиле джаз «Слепой дождик».
От Центра внешкольной работы коллектив «Сюрприз» показал грациозный танец «Кошка» и заводной «Рок-н-ролл», а Олег Бобченков на коми языке мелодично спел «За рекой костры рыбачьи».
Артисты из села Дутово также приехали, чтобы показать свои таланты и номера. Танцевальная группа «Скерцо» исполнила народный танец «Ой, Варенька, Варвара». Валерия Филиппова замечательно спела «А сердце смеётся». Юная Диана Бажукова ярко выступила с песней «Кнопочка», дуэтом спели Захар Слюсарь и Виолетта Носкова о крае родном. Анастасия Кисличная и в этот раз показала энергичный, зажигательный индийский танец.
Дом культуры села Подчерья тоже постарался раскрыть спектр творчества сельской детворы. В исполнении Ксении Зейц очень сильно прозвучала песня «Кукушка» Виктора Цоя, группа «Фантазия» оригинально исполнила танго под песню Патрисии Каас. Алёна Фефилова и Никита Дорофеев дуэтом необычно спели «Небо, засыпай», сочетая мелодичность с рэпом.
Учащиеся Детской музыкальной школы г. Вуктыла также приняли участие в концерте. Дуэт пианистов в составе Кирилла Захарова и Алёны Блиновой подарил зрителям композицию «Аргентинское танго», а Алёна Блинова вместе с Еленой Кукшиновой сыграли на фортепиано «День влюблённых». От дуэта скрипачей в составе Алёны Хвостицкой и Марины Яценко прозвучала красивая мелодия «Последняя поэма» (аккомпанировала на фортепиано Оксана Алымова).
Первую школу представляли Виталий Авитисов, который с юмором продекламировал отрывок из рассказа Фазиля Искандера «Петух», Александр Землянский, мастерски прочитавший монолог «Чудное мгновение», и Арина Гордиенко, исполнившая известную песню «Где-то на белом свете…» из кинофильма «Кавказская пленница».
Ученицы средней общеобразовательной школы №2 показали зрителям современный танец, сочетающий такие стили как RnB, рэп и модерн.
Зрители встречали и провожали каждого участника бурными аплодисментами и криками «Браво!». Все выступления были просто потрясающими и запоминающимися.
Финальной нотой концерта стал «Гимн фестиваля» в исполнении популярной вуктыльской группы «Карамель», и на сцену вышли все участники фестиваля.
На торжественной церемонии награждения юных артистов дипломами Валентина Терехова, депутат Госсовета Республики Коми, отметила, что с каждым годом всё больше и больше становится талантливых ребят, которые не перестают удивлять и восхищать своими выступлениями. Поблагодарив участников и вручив им подарки, она особенно выделила маленьких «пчёлок», которые вызвали всеобщий восторг своим танцем. Татьяна Третьякова, начальник культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», подчеркнула, что очень рада видеть на сцене столько творческих мальчишек и девчонок, и выразила всем огромную благодарность.
Елена НЕТРЕБКО
Фото А.Родионовой
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму