Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Семинар работников культуры

Семинар работников культуры

10 апреля 2017
Семинар работников культуры

Культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодёжи, мотивирует созидание и творческий поиск. Ежегодно 25 марта в России работники культуры отмечают свой профессиональный праздник.
В администрации ГО «Вуктыл» 24 марта состоялся семинар работников культуры ГО «Вуктыл», на котором присутствовали директора учреждений культуры и дополнительного образования сферы культуры, художественные руководители, специалисты ДК, библиотекари и приглашённые гости.
Семинар начался с выступления, подготовленного обучащимися МБУДО «Детская музыкальная школа» г.Вуктыла и их педагогами.
После музыкального приветствия О.Бузуляк, и.о.руководителя администрации ГО «Вуктыл» поздравила присутствующих с наступающим праздником, поблагодарила их за труд, пожелала дальнейшей плодотворной работы и хорошего настроения.
Т.Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики, выступила с докладом «Отрасль культуры в городском округе «Вуктыл»: итоги за 2016 год и перспективы на 2017 год». Она рассказала, что в ГО «Вуктыл» функционирует сеть муниципальных учреждений культуры, объединяющая четыре бюджетных учреждения с юридическим статусом. Культурно-досуговая деятельность обеспечивается МБУ «КСК» с шестью филиалами в сельских населённых пунктах (ДК с.Дутово и с.Подчерья, клуб п.Лёмты, клуб-библиотека п.Лемтыбожа, п.Кырты и п.Усть-Соплеска). Основными мероприятиями, проходящими в округе, являются театрализованные программы, концерты, народные гуляния, вечера отдыха, развлекательные программы, дискотеки и беседы. Большое внимание уделяется экологическим мероприятиям, патриотическому воспитанию. Так как 2016 год прошёл под знаком 95-летия Республики Коми и Года российского кино, то к этим событиям было приурочено множество мероприятий.
Т.Третьякова привела оценку этноконфессиональной сферы на основе данных социологического опроса населения. 100% граждан положительно оценивают состояние межнациональных отношений. Во многом подобному результату способствует Центр национальных культур, функционирующий на базе МБУ «КСК».
Начальник отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл» подробно остановилась на вопросах кадрового обеспечения, дополнительного образования, библиотечной сети и отметила, что отрасль культуры в нашем округе активно развивается и модернизируется.
Далее А.Новиков, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Вуктыла Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по РК, разъяснил требования пожарной безопасности во время летнего пожароопасного сезона.
О взаимодействии учреждений культуры и Вуктыльской районной организации ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов сообщила Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов. Она выразила благодарность всем работникам культуры за активную работу с ветеранами.
Затем участники семинара продолжили свою работу в культурном секторе в МБУ «КСК» и библиотечном секторе в МБУК «ВЦБ». А вечером их ждало праздничное мероприятие – конкурс профессионального мастерства работников клубных учреждений «Живи, моя профессия!».
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму