Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство С выдумкой и фантазией

С выдумкой и фантазией

6 февраля 2014
С выдумкой и фантазией

Новогодние праздники – одни из самых любимых и весёлых, их ждут все, и стар, и мал. Ждут волшебства и исполнения желаний, различных подарков, встреч с друзьями у ёлки и за праздничными столами. Столько переживаний, хлопот при подготовке: где взять, у кого попросить помощь – материальную и физическую, но когда в коллективе есть понимание, поддержка, взаимосвязь, дружба, то можно сделать всё.

Вот и у нас в доме культуры кипела работа при подготовке: надо из лесу ёлки привезти, установить их в клубе и на улице, сделать горки для детей – организационных работ хватает, а в то же время надо проводить репетиции к мероприятиям. И каждый год такие новогодние встречи организовывают работники дома культуры посёлка Лёмты.

За эти праздничные дни прошло много мероприятий, но главным стал состоявшийся 31 декабря  театрализованный, костюмированный бал-маскарад «Старые сказки о главном». На нём было очень много сказочных персонажей, ведь специально к этому дню люди готовят костюмы, проявляя при этом столько фантазии, выдумки, юмора, затрачивают время и силы. Хочу сказать всем, кто готовил костюмы, большое спасибо, так как, придя на бал в костюмах, они всем поднимают настроение, создают новогоднюю атмосферу.

Первого января  нового, 2014 года прошёл новогодний «голубой огонёк» под названием «Ёлки-палки, лес густой», ставший уже традиционным. В нём принимают участие  не только сельчане, но и приезжие гости из Вуктыла, Ижмы, Нижнего Одеса, Дутова и других городов и селений. Огоньки эти нравятся всем, ни один человек в процессе праздника не остаётся без внимания: игры, конкурсы, хороводы, призы, сладости, встречи с друзьями и знакомства с другими гостями увлекают всех участников.

На Рождество состоялся вечер с развлекательной программой, где участницы клуба «Сударушка» приглашали всех односельчанок на новогодние колядки. Сколько выдумки и фантазии проявили работники дома культуры при проведении различных игр, конкурсов, соревнований, а их было множество на всех мероприятиях!

Все желающие могли посетить замечательную выставку «Новогодний хоровод», которая была раскинута в фойе дома культуры. Здесь сельские рукодельницы и мастера выставили различные поделки, в том числе новогодние ёлочки из мишуры, конфет, ленточек, шишек и даже макаронных изделий! Удивляли и радовали игрушки вязаные, игрушки, сделанные из лампочек, цветной бумаги, макаронных изделий, декоративно украшенные бутылки и другие образцы декоративно-прикладного искусства. Большое спасибо всем участникам выставки: О.П. Мартюшовой, Г.К. Карповой, Лёше Лисовому, Лене Рудовой, А.Н. Охвайс, А.И. Гильфер, М.Г. Калининой, Г.А. Лисовому, Н.В. Барановой, О.А. Мезенцевой, Марии Рыбальченко.   

Все участники праздничных мероприятий отметили необыкновенно тёплую, весёлую, домашнюю атмосферу праздника, созданную гостеприимством и радушием хозяев дома культуры. Мне, руководителю дома культуры посёлка Лёмты, хочется поблагодарить всех помощников, которые, не считаясь со своим личным временем, участвовали в подготовке и проведении новогодних мероприятий. Одни помогали своими творческими способностями и талантами, другие – физической силой и умениями. Большое спасибо и низкий поклон Г.А. Лисовому, А.И. Баранову, В.В. Подорову, Константину Карпову, А.И. Миллер, Л.А. Сайковой, Н.В. Барановой, А.Н. Охвайс, А.П. Бециу, Лёше Лисовому, Марине Павлишак, В.Е. Мерзлякову.

А также выражаем искреннюю благодарность начальнику ВЛПУМГ Андрею Павловичу Жиляеву за новогодние подарки, которые очень нам помогли. Большое спасибо администрации МР «Вуктыл» и Управлению культуры, спорта и туризма за денежные средства на проведение новогодних праздников, а также И.Л. Хмурчику и директору КСК Л.Н. Родионовой за помощь и поддержку, добрые напутствия и слова. Также большое спасибо главе администрации сельского поселения «Дутово» Е.А. Браймовой за фейерверк. Мы благодарны всем за помощь, за предоставленное удовольствие.

                    С. ЛИСОВАЯ, заведующая филиалом РМБУ «КСК»

«ДК п. Лёмты». 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму