Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Рябинка: уроки любви к искусству

Рябинка: уроки любви к искусству

16 мая 2013
Рябинка: уроки любви к искусству

28 апреля в клубно-спортивном комплексе г.Вуктыла состоялось празднование 30-летия со дня образования  детского хореографического  коллектива «Рябинка». Поздравить юбиляра и его бессменного на протяжении этих лет руководителя Людмилу Вислоушкину собрались бывшие выпускники, родные и близкие  юных танцоров, жители города.

В феврале 1982 года в клубе «Строитель» стал работать хореографический кружок, в котором занимались 8 девочек-подростков и 56 малышей из детского сада «Снегурочка», а руководила кружком молодой балетмейстер Людмила Вислоушкина. Через год кружок получил название «Рябинка» - именно 1983 год и считается годом рождения танцевального коллектива. 

За 30 лет выросло не одно поколение танцоров, и уже бывшие выпускники приводят на занятия в танцевальный класс  своих дочек и сыновей. Здесь получили путёвку в жизнь десятки молодых людей, сделавших танец своей профессией. Сотни выпускников благодарны  Людмиле Вислоушкиной за уроки танцев, уроки любви к искусству, к музыке, к ритму, к движению. И до сих пор  поддерживают связь с руководителем, приходят в гости.

В репертуаре «Рябинки» более 200 постановок, в том числе танцы народов мира, современные и стилизованные композиции. В составе коллектива – три группы по возрастам, это  «Зёрнышко» (малыши), «Солнышко» (подростки) и старший возраст – «Рябинка». Они радуют жителей города и района на всех мероприятиях КСК, знают их и за пределами района, ведь коллектив – уникальный: существует 30 лет и все эти годы у него один руководитель.

От имени руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко с юбилеем юных танцоров и Людмилу Васильевну поздравила  заместитель руководителя районной администрации Гульнара Идрисова. Поздравления прозвучали и от заместителя директора КСК Елены Загорулько, а  вокальные группы «Раздолье» и «Карамель», ансамбль эстрадного танца «Вдохновение» поздравили юбиляров песнями и танцами. Танец подарили Диана Машукова и Иван Ахтямов, а Елена Петрова – песню «Ангелы добра».

Для своих гостей   коллектив-юбиляр представил большую танцевальную программу. Малыши из группы «Зёрнышко» показали  танцы «Калинка», «Зимушки», «Минутки» и «Мотыльки». Группа «Солнышко» порадовала  рок-н-роллом, плясовой и танцем «А ну-ка, ветер». А старшая группа обрушила на зал целый водопад постановок. Плясовые «Барыня», «Дунька» и «Крутиха»,  лиричные хороводы «Зоренька», «Озеро» и другие  восхитили зрителей высоким уровнем исполнительского мастерства и выразительными костюмами. Хороводы и дуэты, танцы народов мира и современные композиции – всё это вызывало восторженные  аплодисменты. А танец «Цыганский» просто взорвал зал.

В финале все участники коллектива, выпускницы собрались на сцене, чтобы поздравить своего руководителя Людмилу Вислоушкину с личным юбилеем. Хрупкая Людмила Васильевна буквально скрылась за букетами живых цветов. Так, цветами, поцелуями, аплодисментами, поздравлениями и пожеланиями завершилось празднование 30-летия «Рябинки».

                                                                                          Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (1)

Гость
19.01.2014 в 15:57

ужас

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму