Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Раз в Крещенский вечерок…

Раз в Крещенский вечерок…

8 февраля 2012
Раз в Крещенский вечерок…

Белый снег вокруг лежит, Всем на удивленье, Снегом целый мир укрыт. Подошло Крещенье!

Мы, жители села Дутова, каждый раз с нетерпением ждём того момента, когда вновь состоится наша встреча с прекрасными и душевными работниками нашего Дома культуры. Ведь они, не жалея сил и времени, готовятся, продумывают всё до мелочей, а затем с огромной душевной теплотой проводят любое мероприятие. Словами не выразить восторг от этих встреч, мы просто молодеем на много лет, кажется, что все болезни остаются там, за порогом этого храма культуры. Ведь здесь работают такие замечательные, искренние люди. Они успевают каждому по отдельности уделить внимание, да что там говорить, они нам – как родные.

Вот и в этот морозный денёк, в святой праздник Крещения распахнул свои двери уютный зал, где в ослепительном убранстве ёлка предстала перед нашими глазами. Восторг испытал каждый из нас, войдя сюда. Просто молодцы те, кто сотворил этакую красоту! Присев за богато убранные столы, все стали наперебой общаться друг с другом, делиться своими впечатлениями о прошедших праздниках, об убранстве зала, и никто не вспоминал в этот момент о своих «болячках». И вдруг зазвучали колокола, погрузившие нас в атмосферу таинственности и волшебства. На фоне колокольного звона нежный голос ведущей звучал завораживающе. Волнения дрожь пробежала по телу…

Но вот буквально в один миг всё изменилось, и русская задорная песня вывела на сцену двух очаровательных девушек в ярких, разноцветных юбках, шали на плечах оттеняли и без того красивые лица девчат. Ах, как же задорно они танцевали, от этого весёлого танца в душе расцвели нежные цвета счастья и радости. А скажите, какой же праздник без гармониста?! Без гармошки жизнь скучна, и к нашим девушкам присоединился гармонист в расписной русской рубашке, с ярким цветком на кепке. Зазвучала, полилась песня русская, плавная, уводя нас в таинство любви. Одна песня сменялась другою, колядовые песни – гаданиями. Кстати сказать, гадания вызвали бурю эмоций!

Вот так, незаметно для всех, за песнями, играми, шутками, танцами пролетел не один час. Атмосфера вечера была по-домашнему тёплой, и в этом – заслуга тех, кто подготовил этот праздник для нас, эти люди достойны отдельных слов. Вот, к примеру, наши девушки-ведущие Екатерина Михайловна Шнырикова и Светлана Климова. Ведь они не просто работают, они живут своей работой. Это поистине творческие люди, каждый раз они придумывают что-то новое и с такой душевной отдачей дарят нам минуты радости, минуты душевного покоя и отдыха. Светлые, открытые улыбки, чистота души и искренность – всё это пленяет, и мы, глядя на них, становимся моложе. Столько энергии и положительных эмоций уносит каждый из нас с собой, этого нам хватает до следующей встречи. А наш бессменный Владимир Эслауэр, ведь это же настоящая душа компании. Песни в его исполнении просто супер! Виртуозно выводит он и разудалые, и душевные мелодии на любом инструменте. Лишь заиграет, и все тут же подхватывают, запевают.

Мы, постоянные участники всех вечеров, сердечно благодарим наших дорогих и любимых работников Дома культуры за то, что не забывают нас, людей старшего поколения, за то, что дарят нам возможность вновь ощутить себя молодыми, скинуть груз проблем и окунуться в мир прекрасного. Примите нашу искреннюю благодарность. Вы – молодцы!

С любовью и уважением от жителей с.Дутова З.ШОРОХОВА и Е.ВЕПРЕВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму