Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Представили свой мир учителя

Представили свой мир учителя

20 февраля 2016
Представили свой мир учителя

13 февраля в клубно-спортивном комплексе прошёл финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2016».

В уютном зале собрались коллеги-педагоги, родные и близкие конкурсантов, ученики и просто жители города, которые тепло и позитивно поддерживали каждого выступающего аплодисментами и криками «Молодцы!». Открыл конкурс коллектив студии «Аллегро» танцевальным номером «Белый снег».

Ведущие программы Анна Печёрская и Артём Чернега, прежде чем представить участников, рассказали и показали слайд-шоу о прошедших этапах, в которых учителя показали свой профессиональный опыт, провели учебные занятия, мастер-классы и родительские собрания.

Затем ведущие представили финалистов: Инну Татьянину, учителя начальных классов МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко», Вячеслава Пархомца, учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ» с. Подчерья, Лилию Киселёву, учителя английского языка МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко», Марину Хотюн, учителя информатики и ИКТ МБОУ «СОШ №1» и Татьяну Печуркину, учителя физической культуры МБОУ «СОШ №1».

Конкурс – это всегда соревнование. Трудно из созвездия мастеров педагогического труда выбрать победителя. И как всегда, эту трудную задачу решало достойное и справедливое жюри, в состав которого вошли: Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» по социальным вопросам, Елена Ершова, начальник Управления образования МР «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Государственного Совета Республики Коми от муниципального района «Вуктыл», Лариса Лясникова, председатель территориальной избирательной комиссии г. Вуктыла, Галина Якуб, директор МБОУ «СОШ №1», Ирина Новикова, заместитель директора МБОУ «СОШ №1», Валентина Голышева, заместитель директора МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» и Ирина Каргаполова, учитель математики МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» (победительница муниципального этапа конкурса «Учитель года-2014»). Почётным гостем был Дмитрий Иваненко, руководитель администрации МР «Вуктыл».

В финале участникам предстояло представить визитные карточки, при этом проявить профессионализм, талант, смекалку и творчество. А представить визитки учителям помогли группы поддержки – обучающиеся и коллеги-педагоги.

Первой выступила Инна Татьянина, которая сначала вместе с коллегами в костюмах мудрых индейцев рассуждала о том, что ученье - свет, а неученье – тьма. Затем развернулась сценка 19-го века, показывающая, что даже в то время трудно было решать задачки. И вот – наши дни. Зрителям наглядно было рассказано, как сейчас детям «закладывают» знания. Завершилась визитка песней «Мой мир», которую конкурсантка исполнила вместе с детьми и учителями.

Вячеслав Пархомец представил слайд-шоу о себе, о своей работе, а также видеоролики с пожеланиями от коллег. Даже «поучаствовал» в передаче «Наедине», в которой у него брали интервью.

Презентация Лилии Киселёвой развернулась в Лондоне, перед зрителями предстали джентльмены, которые рассказывали анекдоты, а затем рассуждали, где они ещё не побывали. Они обращаются в тур-агентство, а там им советуют посетить город Вуктыл в Республике Коми. Вот они приезжают, и их встречает Лилия Киселёва и показывает им и зрителям видеоролики с уроками по английскому языку.

Выступление  Марины Хотюн началось со сценки, в которой ученики, пытаясь сделать домашнее задание в компьютере, нажимая на разные кнопки клавиатуры, занесли вирус. Не зная, что делать, они зовут преподавателя. И тут появляется Марина Хотюн, которая приносит с собой антивирус-веник и «выметает» им вирус из компьютера. Далее один из учеников – Александр Землянский провёл с ней беседу, задавая разные интересные вопросы. А коллеги-преподаватели спели весёлые, задорные частушки.

Татьяна Печуркина поведала зрителям, где родилась, росла, жила, училась, окончила университет и начала работать. Весь её рассказ сопровождался слайд-шоу. А ещё она вместе с учениками и преподавателями сняла юмористический видеоролик-ералаш про ГТО, который с удовольствием смотрела вся публика. После этого был танец с элементами акробатики. В завершение Татьяна Печуркина предложила зрителям поиграть в игру «Мы выбираем спорт», тем самым подняв всем настроение.

У каждого участника, по-своему, выступление получилось насыщенным, креативным, интересным, творческим с долей юмора, артистичным и позитивным.

Пока жюри подводило итоги, для зрителей выступили: Наталья Блохнина с песней «Ты и я», группа «Карамель» с песней «Я хочу танцевать», Софья Рылова с танцевальным номером «Змейка», а Светлана Бухвалова спела «За друзей».

И вот настал час торжества. Дмитрий Иваненко и Гульнара Идрисова поблагодарили участников за смелость, талант и выдержку, а также зрителей – за их поддержку. Валентина Терехова тоже поблагодарила за участие, пожелала успехов в работе и вручила диплом в номинации «Сельский наставник» Вячеславу Пархомцу.

По итогам конкурса звание «Учитель года-2016» было присуждено Инне Татьяниной, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко». Победительница и лауреаты получили дипломы, ценные подарки, пышные букеты и много тёплых пожеланий.

В завершение прозвучала финальная песня в исполнении конкурсантов.

Елена НЕТРЕБКО

Фото А. Родионовой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму