Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Праздник сказочный, несравненный

Праздник сказочный, несравненный

23 января 2013
Праздник сказочный, несравненный

2013 год пришёл. А символ Нового года, конечно же, ель. Даже просто любить её, только наряжать и созерцать этот сказочный, несказанный мир, несравненный, уже будит у всех бодрость, веселье, восторг и очарование: «Ах, ты, ель наша, ёлочка, золотая наша макушечка! Покачайся ты на все стороны, покажи всем свою красу!»

31 декабря в нашем лемтском Доме культуры прошёл бал-маскарад «Новогодний серпантин». Много собралось сказочных персонажей у ёлки: клоуны, цыганки, Снеговик, Кощей Бессмертный, Корова, Дракон, Змея, Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. Все весело отплясывали вокруг ёлки. Провели представление, организовали разные игры. Все, кто был в маскарадных костюмах, были отмечены призами. С полуночи до утра шли танцы вокруг ёлки. Праздник всем понравился!

Первого января в ДК прошёл «Голубой огонёк» с программой «Новый год у ворот». И снова маски, карнавальные костюмы, поздравления, танцы у ёлки, хороводы, игры! Весело было всем.

Второго января состоялся детский утренник под забавным названием «Вверх тормашками». Ведущая Маша (С.Шинкарюк) из всеми любимого мультика «Маша и Медведь», конечно же, Медведь (А.Охвайс) и Дедушка Мороз (Г.А.Лисовой) искали мешок  с подарками, который где-то потерял Дед Мороз. Конечно, всё закончилось радостью – мешок нашли и все подарки раздали детям: мягкие игрушки, шоколад, конфеты. Дети водили с Дедом Морозом хороводы, читали ему стихи, плясали, участвовали в разных играх. А ещё благодарили Деда Мороза за то, что он пришёл и к нам, в наш далёкий северный посёлок, играл и веселился вместе со всеми.

Пятого января на улице у Дома культуры прошло представление у ёлки «Снежный праздник». Баба Яга, Дед Мороз, старушки-веселушки – все играли вместе с детьми и взрослыми. Устроили разные забавы у ёлки, снова водили хороводы, плясали, катались с горки на чём могли, с шутками, прибаутками. Всем было весело и совсем не холодно.

Шестого января в наш ДК приехали гости из Дутова с представлением «Ищем Снегурочку». Всем зрителям оно понравилось – было много шуток, веселья, песен и плясок. Большое всем спасибо за подарок.

Хочется от имени зрителей выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в мероприятиях Дома культуры. От всех представлений осталось много ярких впечатлений. Большое спасибо всем работникам Дома культуры за прекрасно организованный праздник, за доставленную радость и веселье. Особые слова благодарности хочется сказать устроителям ёлок. Это Г.А.Лисовой, А.И.Баранов, А.М.Лютый. Это они в 30-градусный мороз ходили в лес, искали и нашли самые красивые ёлочки – веточка к веточке, и поставили их – одну на улице, а другую – в Доме культуры. Это они, при поддержке Л.А. Сайковой и тракториста П.И.Баранова, сделали ледяную горку, с которой катались и дети, и даже взрослые. Праздники пройдут, а горка останется на всю оставшуюся зиму, чтобы радовать нас до весны.

              В.СИВАТОРОВА,

п.Лёмты.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму