Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Поклонимся великим тем годам...Поклонимся великим тем годам...

Поклонимся великим тем годам...

18 мая 2015
Поклонимся великим тем годам...

8 мая в клубно-спортивном комплексе прошёл фестиваль гражданской и военно-патриотической песни "Салют, Победа!" в рамках Года патриотизма в РК, посвящённый 70-летию Великой Победы.

В концертном зале собрались вуктыльцы разных возрастов. На почётных местах в первых рядах расположились ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов.

Об открытии фестиваля объявил Алексей Герасимов, начальник военного отдела комиссариата по городу Вуктылу и Вуктыльскому району. С поздравлениями с Днём Победы и приветствиями к участникам фестиваля и зрителям обратились Дмитрий Иваненко, руководитель администрации МР "Вуктыл", Гульнара Идрисова, заместитель руководителя МР "Вуктыл", секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия", Галина Гаврюшина, председатель Вуктыльского совета ветеранов, и Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения союза ветеранов Афганистана. Затем минутой молчания почтили память погибших…

В концертной программе приняли участие учащиеся и педагоги школ, воспитанники детских садов города, детской музыкальной школы и центра внешкольной работы.

Фестиваль открыли воспитанники детского сада "Дюймовочка", проникновенно исполнив песню "Мы совсем войны не знаем". Дети детского сада "Сказка" показали красивый танцевальный номер "Птицы белые", а коллектив (дети вместе с педагогами) из детского сада "Солнышко" спел всем известную и всеми любимую песню "День Победы". За душу взяли танцевально-песенные постановки, в которых приняли участие старшеклассники школы №1 и школы №2: "Пройдут года, пройдут века", "Жди меня", "Тучи в голубом небе", "Барон фон де Пшик", "Всё забудется", "Нам нужна одна Победа" и "Тельняшки". Дуэтом спели Никита Титов и Кирилл Найдёнов песню "От героев былых времён", а хор "Дети войны" порадовал зрителей песней "Катюша". Александр Землянский выразительно рассказал стихотворения "Дети войны" и "Баллада о кукле", Максим Абдуллаев  в стихотворении "Горят города по пути этих полчищ" поведал о чувствах, которые люди испытали на войне, и Николай Ефимцев прочитал "Святое воинство". Финалом фестиваля стала песня "Марш победителей" в исполнении вокальной группы СОШ №1 "Три поколения".

В завершение программы Дмитрий Иваненко и Гульнара Идрисова поблагодарили участников фестиваля за вдохновение и душевность, за верность патриотической песне и вручили коллективам и солистам дипломы участников.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму