Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Отчётный концерт – на высшем уровне!

Отчётный концерт – на высшем уровне!

12 мая 2022

Больше фото: vk.com/album-42967082_284070133

В концертном зале детской музыкальной школы 4 мая состоялся отчетный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Отчетный концерт – самое важное и волнительное мероприятие для учащихся, которые в этот день демонстрируют свои умения, приобретенные за год.

В зале собрались приглашенные гости, ветераны и родные учеников школы, чтобы послушать прекрасную музыку разных жанров.

Праздничную программу открыл хор младших классов, исполнив песню «Мальчишки военной поры». Затем Диана Истомина исполнила на фортепиано «Вальс». Порадовали виртуозной игрой также на фортепиано Ксения Романова («Осенние листья»), Вера Крынке («Вальс»), Арина Цветкова («Ностальгия»), Юлия Бондаренко и Екатерина Козыревская («Галоп»), Ксения Ермолаева («У вечного огня»), Арина Цветкова и Анастасия Шульц («Романс»). Дуэт домристов в составе Екатерины Кулик и Фаины Кропанёвой подготовили «Регтайм», дуэт скрипачей (Екатерина Кукшинова и Анастасия Згура) – «Лебедь» и «Аве Мария» (аккомпанементы на фортепиано – Анна Шульга и Дарья Савченко). Ансамбль аккордеонистов представил композицию «На безымянной высоте», а ансамбль баянистов весело исполнил «Кнопочки баянные». Музыкальную композицию «Бурлеска» сыграло трио в составе Юрия Пузанова, Светланы Чистовой и Раузанны Валиуллиной. Екатерина Кукшинова (скрипка) под аккомпанемент Екатерины Козыревской (фортепиано) представила «Фантазию на украинскую народную тему «Верховина». Композиция «Очи черные» прозвучала в исполнении Светланы Чистовой (баян), а Раузанна Валиуллина (аккордеон) сыграла «Грустный аккордеон». Свою игру на аккордеоне показал также Юрий Пузанов, виртуозно исполнив украинскую народную песню «Садом, садом кумасенька». Ансамбль скрипачей под руководством Ольги Габовой мастерски продемонстрировал композиции «Вальс» и «Вечер на рейде». Русскую народную песню «По улице мостовой» искусно сыграла на домре Екатерина Кулик, а Фаина Кропанёва также на домре – «Летите, голуби». «Попурри на темы военных песен» прозвучало в исполнении Полина Мустафина (скрипка) под аккомпанемент Екатерины Козыревской на фортепиано.

 В завершение отчетного концерта хор старших классов исполнил военные песни «Это родина моя», «Бессмертие» и «Наша память» (руководитель Оксана Алымова, концертмейстер Юлия Марченко).

Хочется добавить, что в зале не было свободных мест, и всех выступающих зрители встречали и провожали бурными овациями! Ребята и педагоги своими вдохновенными, виртуозными выступлениями создали неповторимую атмосферу окрыляющей музыки. Мероприятие прошло на высшем уровне!

Елена НЕТРЕБКО

Фото О. Гамм

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму