Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство От Остапа до Матроскина

От Остапа до Матроскина

6 декабря 2016
От Остапа до Матроскина

О волшебном мире киноискусства жителям городского округа поведали в Вуктыльской межпоселенченской центральной библиотеке, где прошли «Библиосумерки – ПроКино!». Это мероприятие, как мы уже писали в прошлом номере нашей газеты, посвящено Году кино в России.

Встречал гостей праздника Остап Бендер, один из любимейших героев россиян. Каждый пришедший в библиотеку в этот день мог поучаствовать в викторине, а за правильный ответ – получить приз из знаменитого «стула», причём выбрать свой приз самостоятельно. Здесь же посетитель мог отметиться в «Аллее славы», оставив на память отпечаток своей руки с подписью. Ну, чем не звезда? Чуть дальше, в уголке, располагалась «Барахолка», где можно было взять на память понравившуюся видеокассету или диск с любимым фильмом, а в другом углу библиотекари призывали читателей взять книгу домой таким образом: «Посмотри! Понравилась? Забери с собой!».

В павильоне «Союзмультфильм» прошёл замечательный литературный праздник «В гостях у героев Э.Успенского», где дети не только встретились с мультяшными героями любимых сказок – котом Матроскиным, Шапокляк, но и посмотрели постановку «Маленькие охотники и озорные зайцы» (театральная студия «Ровесник» школы № 1 под руководством В.Кретиной). Здесь же юным вуктыльцам предложили принять участие в кукольном спектакле.

В павильоне «LIVE: Живая музыка Кино» зритель мог послушать и отгадать песни из кинофильмов в исполнении юных воспитанников музыкальной школы. Присутствующие очень быстро угадывали популярные мелодии, а ведущая рассказывала интересные факты из истории создания фильмов и музыки к ним.

Тех, кто хотел показать свои вокальные способности, ждали в павильоне караоке «Пора-пора-порадуемся», где и взрослые, и дети с удовольствием исполняли киношлягеры и песенки из мультфильмов.

В павильоне «Хочу в актёры!» шли самые настоящие кинопробы. На выбор были предложены фильм «Любовь и голуби» и мультфильм «Трое из Простоквашино», а сотрудники библиотеки снимали участников проб на видео. Фотосессию в режиме нон-стоп предлагал павильон «Стань звездой!». А попробовать себя в роли режиссёра можно было, поучаствовав в мастер-классе «Видеоредактор».

Самой большой популярностью среди детей пользовался павильон «Любимый мультгерой». Здесь ребятам на лицах рисовали забавные мордочки животных в стиле «Боди-арт» и показывали мастер-класс по рисованию героев из российских мультфильмов. От желающих не было отбоя. Окунуться в далёкое советское детство можно было в павильоне «Сказка на ночь», где предлагали посмотреть настоящие диафильмы!

 Свою эрудицию в области киноискусства можно было проверить в павильоне «Читалка-холл», где были оформлены книжная выставка «Актёры на все времена» и выставка-загадка «С книжных страниц на экран». Здесь было очень интересно, ведь нужно было угадать книгу, по мотивам которой создан кинофильм, и правильно разложить карточки. Победитель выбирал себе книгу в подарок!

Вечер не был томным, он был интересным и познавательным. Каждый пришедший стремился побывать во всех павильонах и провести вечер с пользой. А завершил «Библиосумерки – ПроКино!» павильон «Кино без попкорна», где участникам мероприятия показали фильм о фильме «Иван Васильевич меняет профессию».

Наш корр.

Фото В.Гречневой и Е.Нетребко 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму