Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Неповторимый мир волшебного праздника

Неповторимый мир волшебного праздника

1 февраля 2012
Неповторимый мир волшебного праздника

Сказочное, волшебное время – Новый год! Каждый из нас ждёт исполнения желаний и надеется, что новый год будет лучше предыдущего. Так пусть сбудется у каждого его самое заветное желание! Мы, в свою очередь, постарались немного приблизить этот светлый и радостный миг, немного чуда привнесли в будничную жизнь наших односельчан и гостей посёлка.

...Итак! Входишь в зал и попадаешь сразу в завораживающую, сказочную атмосферу праздника. Множеством ярких и разноцветных огоньков светится лесная красавица – ёлка. Невозможно остаться равнодушным и не присоединиться к таинству праздника в столь ярком, уютном и гостеприимном зале.

Первые гости посетили наш уютный новогодний зал 30 декабря. В этот день, по уже сложившейся традиции, проходила театрализованная игровая программа «Голубой огонёк». Все гости с огромным удовольствием наблюдали за происходящим на сцене, от души веселились и поддерживали артистов. Кстати, артистам хочется сказать отдельное сердечное спасибо за участие – это замечательная молодёжь нашего посёлка: Дмитрий Шорохов, Максим Браймов, Елена Иванова, Мария Климова, Людмила Мезенцева, Елена Кияева, Ирина Мартюшева, а также директор ДК Е.М.Шнырикова.

Спасибо хочется сказать и тем, кто не остался равнодушным и пришёл на помощь в установке ёлки и украшении зала, это Сергей Кедеров, Владимир Пономарёв, Александр Негин, Ирина Алексеева, Светлана Алексеевна Елсукова. Благодаря их помощи наш зал и выглядел столь нарядно и празднично. Спасибо вам!!!

Гости весь вечер отдыхали - пели песни, танцевали, принимали активное участие во всех конкурсах. Скажу просто: отдыхали от души. Атмосфера новогоднего волшебства и фантазии вдохновляла гостей на сольное исполнение песен на сцене, участие в моментальных спектаклях и многое-многое другое. Весь вечер был наполнен душевной добротой, неисчерпаемой энергией артистов и гостей. Незаметно пролетело время, гости нехотя расходились по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и любви.

Прошло немного времени, куранты пробили полночь. Наступил Новый год! И вновь зажглись праздничные огни, зал стал заполняться гостями. Зажигательная музыка на любой вкус и любой возраст, мерцание огней на ёлке и по всему залу, переливы праздничных украшений – всё это мгновенно уносило гостей в неповторимый мир волшебного праздника.

Маленькие зрители тоже смогли «прикоснуться» к празднику и посмотреть театрализованное представление 2 января. Ни с чем не сравнимое впечатление оставляют в душе каждого артиста искорки в глазах маленьких деток, которые искренне верят в волшебство Нового года, в Дедушку Мороза, в таинство сказки. В гости к детям пришли сказочные персонажи: Дракоша (Вера Васильевна Пинягина), Баба Яга (Екатерина Михайловна Шнырикова), Кот Пафнутий (Галина Валентиновна Пинягина), Снегурочка (Лада Жуйкова), Дед Мороз (Светлана Олеговна Климова) и увели всех в сказочную страну. В продолжение праздничного представления для всех гостей Снегурочка и Дедушка Мороз исполняли весёлые новогодние куплеты, водили хороводы, играли в различные игры. Детки с трепетом и волнением подходили к Дедушке Морозу и рассказывали стихи, каждый из детей получил новогодний подарок. Прекрасно исполнили весёлые песенки маленькие солистки нашего ДК – Ира Мамонова, Ксения Хмурчик. Шум и гам не смолкали очень долго; дети взахлёб рассказывали родителям о своих впечатлениях. Дети остро всё чувствуют и обмануть их невозможно, поэтому артистам пришлось сильно постараться, чтобы всё прошло на высоком уровне и очень искренне. Что у них хорошо получилось.

Не остались в стороне и люди более старшего возраста, как говорится, кому за 50… Для них был проведён вечер отдыха на Крещение. Небольшое театрализованное представление не оставило равнодушными никого. С весёлыми песнями, шутками, прибаутками артисты поведали гостям об истории праздника, затем исполнили песни-колядки, а впрочем, всего и не описать. Самое главное, что гости ни на минуту не оставались без дела, постоянно были в центре внимания, глаза блестели от радости и счастья общения. В Новый год никто не должен оставаться наедине с самим собой, всем и каждому, как воздух, необходимо общение. Скажу честно, если бы я не знала, сколько лет нашим гостям, никогда бы не дала им их годы. Даже молодые могли бы позавидовать такой неисчерпаемой энергии, желанию жить и радоваться жизни.

Невозможно описать все мероприятия, которые проходили в нашем ДК в эти дни, поэтому поделилась лишь самыми яркими моментами.

Новогодние праздники пролетели очень быстро, но волшебство не заканчивается, ведь впереди у нас ещё очень много различных праздников, которые также смогут принести море положительных эмоций, радости и веры в то, что всё будет хорошо.

Работники Дома культуры выражают сердечную благодарность руководителю администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко, начальнику ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.П.Жиляеву, главному инженеру ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Д.О.Иваненко, а также А.П.Лученку, начальнику ВГПУ ООО «Газпром переработка» В.В.Салюкову, заместителю ВГПУ ООО «Газпром переработка» А.И.Верхогляду за прекрасные новогодние подарки, которые подарили нам прекрасное настроение в новогодние дни и веру в то, что сердца людей не становятся чёрствыми, несмотря ни на что. Именно благодаря таким людям, их неравнодушному отношению, в нас остаётся вера в то, что жизнь продолжается и впереди горит лучик света.

Удачи всем в наступившем году, пусть он будет лучше ушедшего и пусть самое заветное желание обязательно исполнится. Счастья, добра и любви!

С.КЛИМОВА, руководитель кружка МУК «Дом культуры с.Дутово».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму