Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Нашему клубу – 45!

28 ноября 2012
Нашему клубу – 45!

Дом культуры посёлка Лёмты совсем скоро будет отмечать свой юбилей – исполняется 45 лет со дня его образования. В Доме культуры в последние дни царит суета: изучают сценарий, распределяют роли, разучивают слова, проводят репетиции, листают фотоальбомы, выбирают фотографии, вспоминают былое…

В клубе всегда кипит жизнь, всегда толкутся люди, всем находится занятие по душе и интересам. В течение дня гуськом к нему тянутся жители посёлка:  кто на репетицию, кто петь и танцевать, а кто и в теннис поиграть, в кружке здоровья  зарядку с утра сделать… В выходные дни собираются женщины в свой любимый клуб «Сударушка».

Нашему клубу – 45. И… меня захлёстывают воспоминания детства, юности, и получается, что вся моя жизнь тесно переплетена с жизнью клуба. Как быстро пролетели годы! Вот мы – младшие школьники, бежим в клуб на детские киносеансы, а вот мы – уже старшеклассницы, пытаемся попасть на фильм «…до 16-ти». Нас не пускают, но мы настойчиво что-то доказываем…

Помню, как мы с подругой Раей лихо отплясываем на сцене клуба украинский танец, и у нас на головах – веночки с лентами.

Очень хорошо помню первое посещение взрослых танцев. Девятый класс, у меня – день рождения, мама купила мне костюм, и я не иду – я лечу, счастливая, на танцы в ДК! На танцах ловлю на себе взгляды мальчика, который мне нравится. Иду из клуба домой,  а мальчик идёт чуть поодаль, за мной следом. Ах, как жаль, что идти недалеко – дом-то рядом с клубом!

А какие концерты были! А хор! Мой брат Славик пел в хоре. Помню, как запоют «Хлеб – всему голова!», так здорово!

Годы летят, а клуб всё тот же, всё так же на страже. Вот уже моя старшая дочь Маша с первого класса учится танцевать в кружке в клубе. И, надо сказать, хорошо отплясывала на сцене клуба до окончания школы. Незаметно и средняя дочь Катюша подружилась с клубом. Вечерами у нас собираются, шушукаются с подружками, наряжаются на дискотеку в клуб. Много было и развлекательных вечеров. Вот и собирались девчонки, возбуждённые, шумные в преддверии праздника. А праздник этот им делал клуб.

Повзрослела Катюша. Вот провожает своего молодого человека на службу в армию. Провожаем тоже в клубе.

Но что же это такое?! Уже и младшая дочь Евгеша правдами и неправдами старается попасть в клуб на дискотеку. Вот я болею за неё, сидя в зрительном зале, ведь она – участник конкурса «А ну-ка, девочки!»

Сколько событий, теперь уже у моих дочерей, связано  с клубом!

Вот я сижу в жюри – идёт праздничный конкурс на лучшую хозяйку. В зале весело, на лицах – улыбки, ожидание, кто и как выступит, кто в итоге победит. Сколько хорошего настроения, сколько радости принёс людям клуб!

Сейчас я уже трижды бабушка, хожу в Дом культуры  со своей маленькой внучкой Машенькой на занятия кружка здоровья. И надо сказать, нам обеим нравится это дело. Ну, и я сама, бывает, если надо, на праздниках играю разные роли, изображаю сказочных персонажей. Ведь хочется помочь клубу организовать людям очередной праздник, принести радость и хорошее настроение.

Вот так моя жизнь, жизнь дочек, а теперь и внучки, связана с нашим клубом, как-то так получается, что он – всегда рядом. Жизнь многих и многих семей нашего посёлка тоже связана с клубом. Всем есть, что вспомнить.

Но сам по себе клуб работать не может. Там работают, творят, создают, учат, организовывают люди – работники культуры. Поздравляю весь коллектив ДК: Светлану Алексеевну, Наталью Валентиновну, Алину Петровну, Антонину Николаевну, Григория Алексеевича с юбилеем ДК! Желаю всего доброго!

Т.МИЛЛЕР, п.Лёмты.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму