Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство На сцене – юные артисты

На сцене – юные артисты

5 февраля 2015
На сцене – юные артисты

Вуктыльский район уникален тем, что здесь живут добрые и отзывчивые люди. Каждое село, поселок, сам город окружают замечательные красоты природы и по-своему обворожительная река Печора. Глядя на всю эту красоту, хочется петь, танцевать и рассказывать о достопримечательностях каждого поселения. 21 февраля Вуктыльский район будет отмечать своё 40-летие. Этой замечательной дате посвящены творческие отчеты сельских поселений. В творческих отчетах примут участие г. Вуктыл, с. Подчерье, п. Лемты, с. Дутово, не останутся без внимания и жители Кырты, Лемтыбожа и Усть-Соплеска.

Первый отчет состоялся 25 января в селе Подчерье. Свое мастерство показала художественная самодеятельность клубно-спортивного комплекса г. Вуктыла. Команда юных артистов посетила село. В её состав вошли лауреат и дипломант международных, российских, республиканских конкурсов-фестивалей вокальная группа «Карамель» (руководитель Зоя Федоровна Волкова) и лауреат, дипломант международных, российских, республиканских конкурсов-фестивалей детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» (руководитель Людмила Васильевна Вислоушкина).

Концертную программу открыл задорный и веселый танец «Чебатуха», далее были «Крутиха», «Степ», «Сувенир» и другие танцевальные номера. Впервые на сцене Подчерья выступала вокальная группа «Мелисса» (рук. З.Ф.Волкова). Бурные аплодисменты звучали в адрес самой юной артистки Ульяны Чуйковой, которая исполнила песню «Молодая канарейка». Вокальная группа «Карамель» исполнила песни «Метели», «Шпион», «Кружево». Для подчерцев выступали Виктория Загорулько, а также бывшие участники группы София Волкова и Александр Мустафин. Они не забывают свою любимую вокальную группу «Карамель» и в этой поездке были вместе с ней.

По ходу концерта ведущая программы Елена Загорулько кратко познакомила зрителей с некоторыми фактами из истории Вуктыла и Вуктыльского района.

Концерт прошел под теплые и дружные аплодисменты, нашим артистам кричали «Браво!», и это действительно было «Браво!», ведь программа шла почти два часа и юные артисты с достоинством выдержали первый творческий отчет. Мы благодарим за радушный прием работников Дома культуры и всех подчерцев, пришедших на концерт. Впереди – новые поездки, и надеемся, что каждая из них будет такой же плодотворной, как и первая в с. Подчерье.

Елена Загорулько

Фото Андрея Арсеньева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму