Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Мы – за мир без войны!

Мы – за мир без войны!

13 мая 2022

 

6 мая в клубно-спортивном комплексе прошел фестиваль гражданской и военно-патриотической песни «Салют Победы!», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В концертном зале собрались вуктыльцы разных поколений. На почетных местах в первых рядах расположились ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

О торжественном открытии фестиваля объявил Владимир Куликов, председатель местного отделения «Всероссийского союза ветеранов Афганистана и Чечни». Затем юнармейский отряд «Орлята» внес в зал копию Знамени Победы и вымпел фестиваля. Громкими аплодисментами публика приветствовала тружеников тыла Александра Алексеевича Тишкова и Веру Борисовну Пойдун.

С поздравлениями, приветствиями и самыми искренними, душевными и теплыми пожеланиями ко всем присутствующим, к участникам фестиваля и, конечно же, к ветеранам обратились Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, и Владимир Куликов. В этот день минутой молчания почтили светлую память всех павших в борьбе против фашизма воинов…

Программу фестиваля открыли дети и педагоги из детского сада «Дюймовочка», представив танцевальный номер «Мир без войны». Воспитанники детского сада «Сказка» исполнили трогательную песню «Закаты алые». Танец «Синий платочек» подарили зрителям девочки из детского сада «Золотой ключик».

До глубины души растрогали танцевально-песенными постановками ученики младших и старших классов школ №1 и №2, а также ребята из центра внешкольной работы: «Хотят ли русские войны…», «Помни…», «Погибшие в небе за Родину», «Отмените войну», «Солнце скрылось за горами», «Георгиевская ленточка», «Последний бой» и «Мой дед уходил на войну». К. Воробьев проникновенно прочитал стихотворение «1418 дней», А. Смертина так же выразительно продекламировала стихотворение «О детях войны». Хор младших классов из детской музыкальной школы исполнил песню «Бессмертие», а песню «Шли солдаты на войну» – совместно с хором «Надежда». Н. Блохнина преподнесла зрителям в подарок песню «Вернись», а Э. Мадрахимов – «Майский вальс».

Финальной нотой фестиваля «Салют Победы!» стала известная песня «День Победы» в исполнении всех участников мероприятия. В завершение программы Виктория Бабина, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», выразила благодарность всем выступившим за талантливые и душевные номера, за верность патриотической песне, пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручила дипломы за участие в фестивале.

Елена НЕТРЕБКО

Фото О. Гамм

Больше фото: vk.com/album-42967082_284070208

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму