Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Мы из джаза

22 мая 2013
Мы из джаза

19 апреля 2013 года в актовом зале Вуктыльской детской музыкальной школы состоялся концерт под названием «Мы из джаза».

Приглашённые гости не только получили возможность наслаждаться джазовой музыкой в исполнении преподавателей и учеников музыкальной школы, но и узнали о происхождении джаза, его разновидностях и отличительных особенностях разных направлений.

Торжественно и ярко зазвучал  в начале мероприятия рояль, задавая праздничный тон всему концерту. Преподаватели школы О.В. Алымова и А.Г. Шульц исполнили для зрителей популярное произведение композитора М. Минкова «Старый рояль».

А затем музыкальную эстафету достойно подхватили учащиеся детской музыкальной школы. Ученица 2 класса М. Евстифеева и ученица 6 класса А. Алымова познакомили наших гостей с блюзовой музыкой, а в исполнении ученика 5 класса А. Шульц весело и беззаботно прозвучали задорные «Тип-топ буги» композитора М. Шмитца. В завораживающих звуках романтической импровизации под названием «Розовый сад» «растворилась» вместе со зрителями выпускница музыкальной школы Христина Урманова.

Чуть позже необычайно трогательно и нежно на сцене запела скрипка. Преподаватели музыкальной школы Т.А. Нефляшева и Е.А. Юришинец  сначала исполнили лирическую пьесу композитора Д. Гершвина «Любимый мой», а затем этот дуэт порадовал зрителей джазовой фантазией композитора Крамера на тему новогодней песни «В лесу родилась ёлочка», которая по-новому, свежо, озорно и необычно зазвучала в этой интерпретации.

Большое удовольствие доставило всем зрителям выступление Ю.Ф. Марченко, исполнившей на аккордеоне замечательный фокстрот композитора А. Цфасмана «Неудачное свидание».

Также наши гости услышали джазовую музыку в вокальном исполнении. Самые маленькие участники концерта – вокальная группа мальчиков – дружно и с большим удовольствием спели весёлую и ритмичную песню композитора Д. Гершвина под названием «Хлопай в такт». А выступление вокальной группы девочек старших классов, появившейся на сцене в ярких костюмах, позволило зрителям не только послушать энергичную бразильскую народную песню «Давай станцуем самбу», но и почувствовать атмосферу праздничного карнавала. Аккомпанировала вокалистам детской музыкальной школы преподаватель Е.Р. Гилязева.

Ну и, конечно, ни один из зрителей не остался равнодушным, когда со сцены зазвучали всеми любимые и знакомые с детства песни: «Чёрный кот» и «Песенка о белых медведях». Но настоящим и неожиданным сюрпризом для зрителей стало выступление ученицы 5 класса Л. Кукшиновой и преподавателя Т.А. Нефляшевой, которые инсценировали и прекрасно спели песню «Бабушкин твист».

И, наконец, яркой финальной точкой концерта стал зажигательный и динамичный танец «Рок-н-ролл» в исполнении Д. Кузиной и В. Стойко, которые являются участниками танцевального коллектива «Вдохновение» (руководитель С.А. Яворская).

Кроме того, это разнообразие по настроению и содержанию музыкальных номеров было дополнено иллюстративным материалом на проекционном экране и сопровождалось интересной лекцией, которую подготовила преподаватель теоретических дисциплин Е.С. Алтухова.

Незаметно для зрителей концерт джазовой музыки подошёл к концу и, конечно, благодарная публика наградила всех участников этого музыкального проекта дружными и горячими аплодисментами.

                                                                                                                               А.ИВАНОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму