Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Мир музыки прекрасен

Мир музыки прекрасен

11 января 2018
Мир музыки прекрасен

15 декабря в Детской музыкальной школе состоялась концертная программа под названием «Новогодний калейдоскоп». Малыши, обучающиеся в 1 классе музыкальной школы, пришли на концерт вместе с родителями, где гостей познакомили не просто с миром музыки, но и с музыкальными народными инструментами.

Ведущая концерта Наталья Бабочкина в ходе выступлений музыкантов рассказывала собравшимся о каждом инструменте, «принявшем участие» в мероприятии, об истории его создания, об интересных и познавательных фактах и отметила, что в музыкальной школе ребята учатся игре на пяти инструментах – скрипке, баяне, аккордеоне, домре и рояле.

Открыл концертную программу хор первоклашек с задорными песенками «Весёлая мышка», «Что хочется лошадке?» и «Щенок по кличке Пашка». Также ребята прочитали поздравительные новогодние стихотворения.

Затем началась познавательная часть концерта. Домристы подготовили следующие номера: Руслана Магдеева исполнила две композиции «Цыплята» и «Паук и мухи», Павел Дербенев – две пьесы «Платьице в горошек» и «Банюшка», а в исполнении ансамбля домристов прозвучало произведение «Во лузях».

Скрипку представили Анастасия Згура, исполнив композицию «Пастушок», и Екатерина Кукшинова с произведением «Хор охотников». Дуэт в составе Алёны Хвостицкой и Полины Мустафиной сыграл «Менуэт». А дуэт в составе педагогов Ольги Габовой (скрипка) и Екатерины Козыревской (рояль) представил музыкальную композицию «Снег».

Своими талантами порадовали аккордеонисты и баянисты. Раузана Гавнутдинова на аккордеоне прекрасно сыграла «Ёлочку», Светлана Чистова на баяне исполнила задорную «Мазурку», Илья Можайкин на баяне – «Песню о Щорсе», а дуэт в составе Алексея Ефремова (баян) и Юры Пузанова (аккордеон) – «Бубенцы». Квартет ребят оригинально исполнил «Кузнечика», а ансамбль баянистов представил весёлое музыкальное попурри на тему песен из советских мультфильмов.

С несколькими номерами выступили также ученики Натальи Бабочкиной. Кирилл Захаров на рояле виртуозно исполнил джазовую композицию «Рэгтайм». В исполнении дуэта в составе Елены Кукшиновой и Кирилла Захарова на рояле прозвучала задорная «Хеллоу, Долли». Елена Кукшинова и Анастасия Старикова спели романс «Отцвели хризантемы» под аккомпанемент Кирилла Захарова на рояле, а затем Елена исполнила на английском языке песню «Забвение времён» под аккомпанемент Анастасии на рояле.

Между номерами Наталья Бабочкина спрашивала малышей, на чём будет играть следующий выступающий. На что первоклашки со всей серьёзностью и знанием давали правильные ответы.

В завершение концертной программы хор первоклашек исполнил песню «Красная шапочка» под аккомпанемент Натальи Бабочкиной на рояле.

Финальной нотой «Новогоднего калейдоскопа» стал озорной костюмированный номер «Бременские музыканты». Впечатлили игрой на рояле Кирилл Захаров и Елена Кукшинова, а вокалисты Анастасия Старикова, Илья Можайкин, Дмитрий Малинин и Екатерина Кукшинова – весёлой песней Атаманши из одноимённого мультфильма.

Наблюдать за выступающими мальчишками и девчонками – одно удовольствие. Зрители встречали и провожали каждого музыканта бурными овациями. Все, кто пришёл, наслаждались музыкой и получили массу положительных эмоций. А главное, ребята первой группы узнали много интересного о музыкальных инструментах.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму