Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

МЕЛОДИИ ВЕСНЫ

16 мая 2012
МЕЛОДИИ ВЕСНЫ

Всё ярче, теплее и ласковее светит солнышко, согревая нас своими лучами, звонче и заливистей поют лесные птахи, природа медленно, но уверенно пробуждается от зимней спячки. Весна вступает в свои права. В это прекрасное время вся страна отмечает праздник Весны и Труда.

Время неумолимо мчится, приближая яркий миг встречи артистов с горячо любимыми зрителями. И вот настал этот волнительный момент, зазвучал негромко нежный вальс, унося всех в таинственный мир весны, любви и радости. Под эту лёгкую музыку на сцену вышла ведущая Светлана Климова и, поздравив всех гостей с праздником, передала эстафету праздничной программы детскому хоровому коллективу «Ладушки» (Ксения Хмурчик, Даша Уляшова, Лада Жуйкова, Аня Мезенцева, Ира Мамонова, Ксения Мамедова, Милена Чайковская, Маша Уляшова). Дети, с присущей им лёгкостью, исполнили весёлую песенку и подарили огромный заряд положительной энергии всем зрителям. Бесконечно приятно смотреть на детей, которые с трудно скрываемым волнением выходят на сцену и дарят всем окружающим радость. В этот момент зрители, не жалея своих ладошек, аплодируют маленьким артистам, награждая их своими самыми искренними улыбками.

Этот концерт приятно порадовал всех гостей яркими выступлениями детей, как солистов (Альбина Абдулатипова, Даша Колтавская, Милена Чайковская, Ира Мамонова), так и дебютным выступлением вокального трио «Позитив» (Альбина Абдулатипова, Ксения Чернышева, Ксения Воронкова). Бесспорно зажгла бурю эмоций в сердцах зрителей своим ярким танцевальным номером  шоу-группа  «Диковина» (Даша Колтавская, Арина Тютина, Настя Исхакова, Олеся Ковтун, Костя Неклюдов, Марин Маринов, Илья Русин). Интересным оказался номер, в котором приняли участие дети из коллектива «Ладушки» и художественный руководитель Владимир Эслауэр. Костюмы, исполнение – всё было великолепно. Браво!

Отдельно хочется сказать про участниц хорового коллектива «Сельские напевы» (Г.П. Самодурова, А.В. Грачева, В.А.Бердникова, И.И.Уляшова, С.О.Климова, Р.А.Петрова, С.С.Артюшенко, И.В.Слюсарь) – они были как всегда прекрасны,  песни в их исполнении звучали неподдельно искренне и душевно.

Концерт подходил к своему финалу, как вдруг на сцене появились исполнители миниатюры «Будем откровенны» Дмитрий Шорохов и Светлана Климова. Развернувшийся сюжет никого не оставил равнодушным, зрители с огромным интересом наблюдали за его развитием, и в самый кульминационный момент,  не выдержав накала страстей, словно подыгрывая артистам, с огромным шумом взорвался воздушный шар, заключительные слова звучали уже под оглушительный хохот и аплодисменты зрителей.

«Хорошее настроение» – именно так назывался завершающий номер концерта, который прозвучал в исполнении трио «Позитив». И на этой прекрасной легкой ноте закончился концерт.

Уверена, время, проведённое в такой позитивной атмосфере, в атмосфере добра, любви и радости позволит нам всем легче пережить минувшее неприятное событие – наводнение. Пусть на короткое время, но жители нашего посёлка отвлеклись от своих проблем, от грустных мыслей.

Спасибо всем за теплоту ваших душ, за нежность ваших глаз,  за искренность улыбок, за незримое участие в концерте.  Сердечное спасибо!

Отдельные  слова благодарности хочется выразить В.В.Салюкову, начальнику ВГПУ филиал ООО «Газпром переработка»,  А.И.Верхо-гляду, заместителю начальника ВГПУ ООО «Газпром переработка» за финансовую поддержку в приобретении необходимого материала для создании новых костюмов для артистов. Благодаря этим неравнодушным людям в ближайшее время ДК сможет порадовать своих зрителей и другими новинками. 

С.КЛИМОВА,  руководитель кружка МКУК «Дом культуры с.Дутово».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму