Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Льётся песня

6 декабря 2021

 

Больше фото: vk.com/album-42967082_281823909

В клубно-спортивном комплексе 27 ноября состоялся юбилейный концерт Народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми «Реченька», приуроченный к Дню Матери.

Участницы хора «Реченька» под бурные аплодисменты зрителей выходили на сцену и в очередной раз радовали публику задушевными песнями: «Гармошечка-говорушечка», «Молодой агроном», «Течет реченька», «А потом на Тихий Дон», «По северу по вольному», «Ой, летят утки», «Склонилась ивушка», «Во поле орешина», «Ах, судьба моя, судьба», «За окошком вьюга белая», «Муж мой – государь мой».

Поздравить юбиляром пришла Гульнара Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл». Она отметила, что хор всегда является украшением любого концерта, а песня – их постоянный спутник по жизни. «Желаю вам творческих успехов, всегда оставаться молодыми душой, быть яркими и задорными и пусть ваши номера сопровождаются бурными аплодисментами. Вы – лучший хор!», – Гульнара Ренатовна вручила коллективу ценный подарок и шикарный букет цветов.

Стоит отметить, что все песни сопровождались видеорядом и исполнялись как под аккомпанемент баяниста Владимира Эслауэра, так и без музыкального сопровождения. Вокалистки «Реченьки» не только красиво поют, но и отлично танцуют, что наглядно доказали, продемонстрировав зрителям свой талант в нескольких номерах.

С 1994 года хор «Реченька» уверенно подтверждает звание «народного» коллектива. В этом году он стал жемчужиной праздничных мероприятий, посвященных Дням культуры ГО «Вуктыл» в Сыктывкаре в рамках празднования 100-летия Республики Коми. С 1999 года изюминкой любого концерта также является вокальная группа «Раздолье». Она создана из участников «Реченьки» и исполняет не только народные песни, но и современные.

Вокальная группа «Раздолье» тоже поздравила своих коллег с юбилеем и преподнесла им музыкальные подарки – «Тихий омут», «Мельница», «От чего склонились ивушки» и «Балалаечка». К поздравлениям присоединились также солисты Клавдия Черкасова, Владимир Эслауэр и Валентина Павлова, исполнившая новую песню «Перепутала» из своего репертуара. А детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» представил зрителям яркие русские народные танцы.

В завершение концерта заместитель директора МБУ «Клубно-спортивный комплекс» Елена Хмурчик поздравила хор «Реченька» с 40-летним юбилеем и вручила диплом, подарочный сертификат и памятные календари. В свою очередь, Валентину Павлову искренне поздравили и участницы коллектива-юбиляра, предподнеся ей изумительный букет.

Елена НЕТРЕБКО

Фото О. Гамм

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму