Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Лемтыбожцы отпраздновали Масленицу

Лемтыбожцы отпраздновали Масленицу

4 апреля 2016
Лемтыбожцы отпраздновали Масленицу

В воскресенье, 13 марта, по всей России гуляла Широкая Масленица. Действа проходили на разных площадках  (городских и сельских), ни одно местечко не обошло вниманием этот православный праздник. Вот и в клубе п. Лемтыбожа жителей пригласили на игровую программу, посвященную  празднику прощания с зимой. Культработники  придумали интересные творческие задания,  организовали  веселые состязания и зрелища.

Вот только обидно  работникам клуба, что с каждым разом творческих и активных жителей становится меньше и меньше.   В праздники, в основном, сидят дома у телевизоров. Но хоть лемтыбожцев на  игрищах было мало, зато те,  кто присутствовал,  повеселились от души: в мешках скакали,  в «петушиных боях» и в викторине поучаствовали, частушки исполняли и познавательную историю праздника услышали. Конечно же, в конце всего действа  чучело Масленицы  - символ ухода зимы и наступления весны - было торжественно  сожжено  с шутками да прибаутками, с   закличкой весны и здоровья. Традиционно после игр посидели за чаем с  ароматными, румяными  да пышными блинчиками, с разговорами и песнями. Так что зиму на празднике Масленицы в Лемтыбоже  проводили основательно.

Еще раз хочется призвать сударей и сударушек п. Лемтыбожа не сидеть дома, а принимать участие и быть активными зрителями на мероприятиях клуба, которые от души готовят Татьяна Турьева и Галина Бабикова.

Маргарита Геревич

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму