Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Концерт, как итог года

Концерт, как итог года

13 июня 2012
Концерт, как итог года

Ежегодно художественная самодеятельность клубно-спортивного комплекса отчитывается перед вуктыльским зрителем, показывая танцы и песни, которые были подготовлены за учебный период. Не стал исключением и этот год.

Своё мастерство в танце показал детский образцовый коллектив «Рябинка» (руководитель Л.В.Вислоушкина). Коллектив исполнил «Русский вальс», «Птицы», «Давай попляшем» (группа «Солнышко»).  Танец «Минутки» исполнила группа «Зёрнышко» – эти маленькие артисты уже знают, что такое трудиться и выступать перед зрителем. Они принимали участие в новогодних утренниках, а это не так уж и просто: все отдыхают, а ты работаешь в свои шесть-семь лет, и не одну программу, а целых восемь!

Ансамбль эстрадного танца «Вдохновение» (руководитель С.А.Яворская) исполнил «Медленный вальс», «Композитор», «Рок-н-ролл». Младшая группа «Звёздочки» показала танец «В гостях у бабушки». Ребята из этой группы уже имеют  опыт гастролей за пределами Республики Коми – недавно они стали  участниками Международного конкурса «Музыкальный мир» в г. Санкт-Петербурге. 

Какой же концерт без великолепных и всегда молодых женщин народного хора «Реченька» и вокальной группы «Раздолье» (руководитель В.Р.Павлова)?! Хочется сказать всем им спасибо за их любовь к народной песне.

В концерте принимали участие и молодые солисты: Тимур Мишаков, София Волкова и, конечно же, вокальная группа «Карамель» (руководитель З.Ф. Волкова). Группа – одно из открытий этого года. Ребята быстро влились в коллектив клубно-спортивного комплекса, участвуют во всех мероприятиях, как городских, так и районных. Они также стали участниками десятого Всероссийского фестиваля детского и молодёжного творчества «Сияние Севера». Надеемся, что и в дальнейшем «Карамель» будет активно принимать участие во всех мероприятиях.

Ещё раз вуктыльцы увидели на сцене свою любимицу Диану Машукову. Простая и обычная девчонка танцует  на сцене КСК более 15 лет, и нам очень жаль, что она покидает стены нашего учреждения. Каждый её выход на сцену – это праздник, потому что она на сцене не просто танцует, а живёт танцем. Всю душу, все своё творчество она дарит нам, зрителям. Диана также является участницей и победительницей многих российских и республиканских конкурсов и фестивалей. Пожелаем ей удачи во всех её начинаниях. Надеемся, что приезжая в Вуктыл, Диана обязательно станцует на сцене КСК ещё не один раз.

«Современный» танец энергично исполнили участницы группы «Созвездие» (руководитель Т.Е.Куратова и Д.В.Машукова) и коллектива «Рябинка».

Звонкий голос Вуктыла, огромный талант и воплощение женского очарования, лучшая и незаменимая Валентина Павлова завершила концерт.

Программу концерта вела Марина Фатькина. Марина – бывший работник КСК, но никогда, приезжая в Вуктыл, не забывает о родных стенах и бывших коллегах. Спасибо ей.

В финале программы на сцену были приглашены наши выпускницы: Диана Машукова, Юлия Чернявская, Динара Сайткулова, Алина Гимазутдинова, Александра Шишкина, Валерия Ярушина – эти девчата оставили свой творческий след в жизни и деятельности нашего учреждения. От имени администрации АУ «КСК» заместитель директора Е.Н. Загорулько поблагодарила  всех зрителей, девушкам вручила благодарственные письма, а Диане Машуковой – Почётную грамоту  за их труд и творчество. В свою очередь девчата поблагодарили своих первых педагогов по хореографии и работников КСК.

Отчётный концерт завершен, но впереди нас ждёт ещё работа, другие праздники и события.

Администрация АУ «КСК» благодарит ребят-спортсменов, которые долгое время не только занимались в КСК, но показали неплохие результаты в спорте. Это Артём Поротиков, Никита Крынке, Влад Носков, Андрей Ходырев, Павел Сейткалиев. Новых вам спортивных достижений, мальчишки!

Е.ЗАГОРУЛЬКО.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму