Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Концерт для сельских жителей

Концерт для сельских жителей

12 февраля 2015
Концерт для сельских жителей

1 февраля артисты РМБУК «Клубно-спортивный комплекс» выезжали с концертом, который прошёл в рамках празднования 40-летия со дня образования Вуктыльского района в посёлке Лёмты и в селе Дутово.

В концертной программе приняли участие несколько творческих коллективов и солисты художественной самодеятельности КСК. Детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» (руководитель Людмила Вислоушкина), выступил с танцевальными номерами «Зоренька», «Глаголушки», «Чебатуха» и «Крутиха». Народный хор «Реченька» (руководитель Валентина Павлова) исполнил песни «Где найду я страну», «Песня русская», «Утушка луговая», «Рытья верын», «Над Печорой, над рекой», «Потеряла я колечко», «В чистом небе», «Ой ты, зимушка», «Как за нашим за двором», «Ой вы, румяницы мои», «Под окном высоким» и «Заболела Дунина головка». Клавдия Черкасова спела «Горчит по осени терновник» и «Окаянный». С песнями «Галина» и «Снится мне деревня» выступил Владимир Эслауэр, а Валентина Павлова порадовала зрителей сольными номерами «Потеряла утром я одну серёжку» и «А я без тебя». Хор «Раздолье» спел «Я когда-то была молодая» и «Хочу тебе понравиться».

Ведущая концертов Елена Загорулько  не просто объявляла номера, она ещё и рассказывала об истории  Вуктыльского района. «Вуктыльский район – это не просто город и посёлки, это, прежде всего, люди, живущие на небольшой северной территории, – говорила она зрителям. – Это люди, которые, приехав на комсомольскую стройку, влюбились в красоты Вуктыльского края и остались здесь навсегда».

Выступление артистов было ярким, праздничным и сердечным, в общем – от души! А аплодисменты зрителей и их эмоциональное восприятие создавали атмосферу тепла и уюта в зале.

 «Вот и подошёл к концу наш концерт, который посвящён юбилею Вуктыльского района. Спасибо вам за внимание, за добродушный приём, за ваши щедрые аплодисменты и за то, что вы пришли на наш концерт», - подвела итог ведущая. Однако на этом праздник в Дутово не закончился.  Для наших артистов и зрителей были подготовлены ответные номера. Приятным дополнением к концерту стало выступление Виктора Луконина, который исполнил две песни: «Белые лебеди» и «Первая любовь». Немного официальности в праздничную атмосферу внесла глава администрации сельского поселения «Дутово» Елена Браймова, которая вручила благодарственное письмо Елене Загорулько.

Участники мероприятия благодарят ИП Батеха за предоставленный транспорт.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму