Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Колокольчик - в каждый дом

Колокольчик - в каждый дом

6 июня 2016
Колокольчик - в каждый дом

Издревле люди использовали обереги.  В традиционной культуре магические функции выполняли не только предметы утвари,  человеческая речь, звуки, издаваемые животными, но и звуки природы, различные шумы. Одним из таких объектов, издающих волшебный звук, был звоночек или колокольчик.

Воспитатели детских садов – мастерицы на все руки. Они обучают детей различным техникам рисования, лепке, шитью, изготовлению поделок. 27 мая детский сад «Дюймовочка» встречал родителей, пришедших на мастер-класс «Колокольчик», проводимый Н.К.Николаевой.

В начале мероприятия Надежда Константиновна рассказала гостям о  предназначении колокольчиков, их способности отгонять злые силы, неблагоприятные явления. После вступительного слова она предложила родителям своими руками сделать этот магический предмет. Мамочки охотно заняли специально подготовленные места. Надежда Константиновна объясняла и показывала поэтапно необходимые для изготовления колокольчика действия. Постепенно квадраты из фетра разного цвета начали превращаться в нежные цветы, звенящие на ветру. Несмотря на то, что лоскутки ткани были у всех одинаковые, у каждой родительницы получился свой, индивидуальный колокольчик. Для шитья на мастер-классе использовались специальные иголки, которые можно применять на занятиях со старшими детьми.

Также Ирина Владимировна Коваленко, заведующая детским садом, подвела итоги работы клуба «Здоровая семья» за 2015 - 2016 годы и вручила грамоты активным родителям. За прошедший учебный год были проведены мастер-классы «Волшебный мир театра», «Фантазии из квиллинга», «На пороге школы», «Занимательные игры с сыпучим материалом», практикум для родителей «Домашняя игротека», рисование с помощью нетрадиционных техник.

На встрече мамы не только сами научились за короткое время делать колокольчик, но и смогут научить этому детей, провести с ними время весело и с пользой.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму