Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Книжкина неделя

16 мая 2013
Книжкина неделя

Неделя детской книги, ежегодно проводимая в нашей стране в дни весенних каникул, - хороший повод активизировать работу с книгой. Что мы, библиотекари Дутовской сельской библиотеки, и сделали,  пригласив в свою библиотеку детей младшего  и среднего школьного звена.

В этом году мы отмечали юбилей С.В. Михалкова -  замечательного поэта, драматурга,  прозаика, публициста, переводчика, общественного деятеля. Его стихи, звонкие, весёлые, динамичные, легко запоминаются, и дети их знают и любят.  Для ребят была проведена викторина по произведениям Михалкова, комментированное чтение стихотворения «Мы с приятелем». Ещё с младшими школьниками мы поговорили о том, чему учат нас сказки, поиграли в литературные игры, провели конкурс книгочеев «Знатоки сказок».

Детей постарше мы познакомили с творчеством ещё одного писателя-юбиляра – Юрия Иосифовича Коваля.  В начале 60-х годов Коваль начал публиковать свои произведения для детей. Наиболее известные – «Приключения Васи Куролесова», «Недопёсок», «Пять похищенных монахов», «Самая лёгкая лодочка в мире». Этот писатель обладал светлым юмором, умел видеть и,  главное, написать красоту. Помимо того, что он писал интересные, увлекательные книги, Юрий Иосифович ещё писал и картины.

Также с юными читателями были проведены викторина по литературным произведениям и комментированное чтение книги Е. Габовой «Тайкина тайна». Была оформлена выставка книг «Читай! Тебе понравится».

Мы постарались создать в библиотеке определённое настроение, показать детям, насколько интереснее станет жизнь, если подружиться с книгой.

Г.ДРОЗДОВА,

                                                                                                                                         с.Дутово.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму