Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство КАРАМЕЛЬНАЯ ОСЕНЬ

КАРАМЕЛЬНАЯ ОСЕНЬ

18 декабря 2014
КАРАМЕЛЬНАЯ ОСЕНЬ

Карамель – сладкое и нарядное слово. У жителей нашего города оно ассоциируется не только со вкусной конфетой, но и с несколькими симпатичными, жизнерадостными девчонками, с нашей вуктыльской вокальной группой «Карамель», неизменным участником всех концертов города и района.

За непродолжительный срок своего существования коллектив добился определенного роста в творческом развитии и некоторых успехов в вокальной деятельности, о чём свидетельствуют неоднократные победы на творческих конкурсах разного уровня.

Коллектив сформировался несколько лет назад на базе центра внешкольной работы. Там я, как руководитель детского объединения, попыталась организовать вокальную группу с активной творческой позицией, нацеленной на развитие, совершенствование мастерства и результаты.

Эксперимент оказался удачным, и «Карамель» поднялась на большую сцену клубно-спортивного комплекса. Затем были «Весенние ритмы» в Сыктывкаре (III место), «Салют талантов» в Санкт-Петербурге (II место), «Накануне Рождества» в Санкт-Петербурге ( I место), «Дорога к солнцу» в г. Кирове (I место), корпоративный фестиваль-конкурс «Факел» в Вологодской области (II место).

И вот наше новое достижение, новая покоренная высота…

Совсем недавно, в начале ноября, мы приняли участие в большом телевизионном международном проекте - фестивале-конкурсе «Созвездие-2014», проходившем в г. Чебоксары. Кроме вокала, в конкурсе были представлены хореография, художественное слово, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество, театр мод.

Представители 74-х регионов нашей страны и ближнего зарубежья присутствовали на конкурсе. Из Республики Коми отправиться туда рискнули только мы. Конкурсные испытания по вокалу включали в себя несколько номинаций: академический, народный, эстрадный вокал, «Мировой хит», «Ретро-хит», «Песня из кинофильма», а также несколько специальных номинаций.

Широко были представлены возрастные категории – от самых маленьких дошколят до совсем взрослых людей. Наши девчонки выступали в категории 16-20 лет, где были самыми юными.

Конкурс развернулся не на шутку. Два соревновательных дня были наполнены песнями, танцами, стихами, а также нервами, переживаниями и даже слезами. Были моменты, когда мы, глядя на сцену, задумывались – а правильно ли мы сделали, приехав на такой сложный конкурс? Ведь совсем не хочется ударить в грязь лицом. А по силам ли нам тягаться с такими талантливыми конкурсантами? Среди них были даже дети, принимавшие участие в телепередаче «Голос». Волнение зашкаливало (впрочем, оно нам и помешало). Но, к счастью, мы оказались не на последнем месте в этом конкурсе и получили три призовых места: Виктория Загорулько - дипломант III степени в номинации «Ретро-хит», дуэт в составе Виктории Загорулько и Расимы Гайнутдиновой - дипломант II степени в номинации «Эстрадный вокал» и трио в составе Виктории Загорулько, Расимы Гайнутдиновой и Софьи Волковой - лауреат III степени в номинации «Мировой хит». Ура! Это третье место в своей возрастной категории! Мы выдержали испытание, выложились, насколько смогли, и принесли нашему городу, клубно-спортивному комплексу и центру внешкольной работы еще одну победу.  Хочется от души поблагодарить всех добрых людей, встретившихся на нашем пути. Людей, которые помогли нам выбраться из Вуктыла в период бездорожья, ухтинцев, подсказавших, как решить возникшую транспортную проблему, учителей школ, которые с пониманием отнеслись к отсутствию своих учениц, ну и, конечно, людей, которые оказали нам финансовую поддержку. Спасибо вам большое!

Конкурс был телевизионным и все выступления транслировались в прямом эфире, а потом видео появилось и в интернете на сайте http://so-tal.ru/contacts.php. Конкурсные выступления можно посмотреть на телеканале «Созвездие-2014» в YouTube.     

Зоя Волкова,

руководитель вокальной группы

 «Карамель»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму