Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Из северной столицы - с кубками и дипломами

Из северной столицы - с кубками и дипломами

11 января 2013
Из северной столицы - с кубками и дипломами

Недавно вернулись в Вуктыл из поездки в Санкт-Петербург ребята из группы «Карамель» и солисты клубно-спортивного комплекса. В городе на Неве они приняли участие в VI Международном конкурсе-фестивале детства и юношества «Творческие открытия. Музыка!», проходившем в рамках проекта «Салют талантов». В нём приняли участие коллективы и солисты из 23 городов России, в том числе Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Новороссийска, Новосибирска, Калининграда, Каспийска и других. Кстати, от Республики Коми в конкурсе-фестивале участвовала, кроме вуктыльцев, и солистка из Воркуты.

Выступления шли по номинациям: «Вокал народный, академический, эстрадный» и «Инструментальное творчество». Жюри возглавила известный детский композитор Евгения Зарицкая.

Вуктыльцы представили в рамках первой номинации солисток Елену Кукшинову и Софью Волкову, а также вокальную группу «Карамель» в составе Софьи Волковой, Александра Мустафина, Алины Макаренко, Виктории Загорулько, Расимы Гайнутдиновой.

Конкурсным днём стало 10 ноября. По его итогам Елена Кукшинова, исполнившая песню композитора Тюльканова «Волчица», заняла первое место в возрастной категории 11-13 лет. Заняла первое место  в своей возрастной категории 14-17 лет и Софья Волкова. Она спела на английском языке песню из мюзикла «Девушки мечты».

Вокальная группа «Карамель» заняла второе место. Вуктыльцев опередил коллектив из Новороссийска, где, по словам руководителя «Карамели» Зои Фёдоровны Волковой, сопровождавшей ребят на конкурс-фестиваль, был очень сильный состав, они были старше по возрасту и опытнее в сценическом плане. И вообще, поделилась с нами Зоя Фёдоровна, конкуренция была серьёзной, и солисты, и ансамбли приехали сильные, выступали достойно. Поэтому занять призовые места в такой серьёзной компании, в условиях жёсткой конкуренции было приятно. Наши ребята держались уверенно, сценические костюмы были интересные, выглядели они зрело, и реально (по словам педагога) были сильнее соперников.

Из поездки в Санкт-Петербург коллектив и солисты привезли дипломы I и II степени, кубки. Город на Неве, конкурс-фестиваль оставили самое благоприятное впечатление у ребят, жили они в отеле «Москва», кроме участия в конкурсной программе, успели побывать на обзорной экскурсии по «северной столице». Дети счастливы, говорит педагог, довольны и поездкой, и результатами. Довольна и руководитель – усилия не пропали втуне и успех стал закономерным итогом репетиций, ежедневного труда.

Но почивать на лаврах дети не собираются: грядут школьные мероприятия, новогодние праздники.

Г.БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                  Фото предоставлено З.Волковой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму